—প্রতীকী ছবি।
শপিং মলের শৌচালয়ের দরজা ভিতর থেকে বন্ধ ৪০ মিনিট ধরে। নীচে থেকে কেবল দু’জোড়া পা দেখা যাচ্ছে। এক জোড়া পুরুষের। অন্য জোড়া মহিলার। অনেক ধাক্কাধাক্কি করার পরেও কোনও সাড়াশব্দ না পেয়ে শেষমেশ শৌচালয়ের দরজা ভাঙতে বাধ্য হলেন মলের নিরাপত্তাকর্মীরা। আর তার পর শৌচালয়ের ভিতরে উঁকি মেরে চমকে গেলেন উপস্থিত সকলে। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে মালয়েশিয়ায়। হইচই পড়ে গিয়েছে ঘটনাটিকে কেন্দ্র করে।
সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, মালয়েশিয়ার একটি শপিং মলের ক্যাফেতে খেতে গিয়েছিলেন এক তরুণ যুগল। এর পর হঠাৎ খাওয়া ছেড়ে সকলের নজর এড়িয়ে ওই ক্যাফের শৌচালয়ে একসঙ্গে ঢুকে পড়েন তাঁরা। অনেক ক্ষণ কেটে গেলেও তাঁরা বেরিয়ে আসেননি। অন্য দিকে শৌচালয়ের বাইরে ভিড় বাড়তে শুরু করে। এক-দু’জন গ্রাহক কৌতূহলবশত উঁকি মেরে দেখেন, শৌচালয়ে শুধু যুগলের দু’জোড়া পা দেখা যাচ্ছে। এর পরেই মলের নিরাপত্তারক্ষীদের ডেকে আনেন তাঁরা। নিরাপত্তারক্ষীরা অনেক ধাক্কাধাক্কি করলেও কোনও শব্দ আসেনি শৌচালয়ের ভিতর থেকে। বাধ্য হয়ে দরজা ভেঙে ফেলেন নিরাপত্তারক্ষীরা। উপস্থিত সকলে দেখেন, শৌচালয়ের ভিতরে একে অপরকে জড়িয়ে ধরে রয়েছেন যুগল। সকলকে দেখে অপ্রস্তুত হয়ে পড়েন তাঁরা। সকলে তাঁদের সমালোচনা শুরু করলে ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান যুগল।
এক জন প্রত্যক্ষদর্শী পুরো ঘটনাটি ক্যামেরাবন্দি করেন। ইনস্টাগ্রামে আপলোডও করা হয় সেই ভিডিয়ো। কিন্তু পরে আবার সেটি সরিয়ে দেওয়া হয়। ক্যাফের তরফেও একটি বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, ‘‘যে যুগল ৪০ মিনিট শৌচালয়ে কাটিয়েছেন, আমরা তাঁদের পরিচয় জানি। দয়া করে আর কখনও এমন কাণ্ড না করার অনুরোধ করছি।’’
ঘটনাটি সমাজমাধ্যমেও হইচই ফেলেছে। নেটাগরিকদের অনেকে মজার মজার মন্তব্য করলেও অনেকে আবার বিরক্তি প্রকাশ করেছেন। যুগলের আচরণের সমালোচনাও করেছেন অনেক।