Viral Video

অজগরের শরীরে দাঁত বসিয়ে দিল কুমির, জলের মধ্যে শুরু দুই হিংস্র সরীসৃপের ধুন্ধুমার লড়াই! ভিডিয়ো ভাইরাল

অজগরের গায়ে কামড় বসিয়ে জলের উপরেই তাকে বার বার এ দিক-ও দিক আছড়ে ফেলে কুমিরটি। অজগরটি অনবরত কুমিরের হাত থেকে বাঁচার চেষ্টা করতে থাকে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫ ০৭:৫৪
Share:

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

জলাশয়ের ধারে ঘুরে বেড়াচ্ছিল একটি বিশাল অজগর। জলের তলা থেকে তার দিকে লক্ষ রাখছিল একটি কুমির। শিকার করার জন্য ধীর গতিতে সাঁতার কেটে অজগরের দিকে এগিয়ে গেল কুমিরটি। সুযোগ পেতেই অজগরের গায়ে দাঁত বসিয়ে দিল সে। অজগরটিও ব্যথার চোটে ছটফট করতে লাগল। জলাশয়েই বাঁধল দুই হিংস্র সরীসৃপের লড়াই। সম্প্রতি সমাজমাধ্যমের পাতায় এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)

Advertisement

‘লেটেস্ট সাইটিংস’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে ইউটিউবের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, জলের মধ্যে তোলপাড় চলছে। অজগরের গায়ে কামড় বসিয়ে জলের উপরেই তাকে বার বার এ দিক-ও দিক আছড়ে ফেলছে কুমিরটি। এই ঘটনাটি সাউথ আফ্রিকার ক্রুগের জাতীয় উদ্যানে ঘটেছে।

অজগর শিকার করে তার শরীরে দাঁত বসিয়ে দিয়েছে কুমিরটি। অজগরটি অনবরত কুমিরের হাত থেকে বাঁচার চেষ্টা করছে। কিন্তু শত চেষ্টা করেও পারছে না সে। বার বার অজগরটিকে আছাড় মেরে তাকে কামড়ে কামড়ে খাচ্ছে কুমিরটি। শেষমেশ প্রাণরক্ষা হল না অজগরের। কুমিরের সঙ্গে লড়াই করতে ব্যর্থ হয়ে প্রাণবায়ু ত্যাগ করল হিংস্র সরীসৃপ।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement