Viral Video

কুণ্ডলী পাকিয়ে ‘দাঁড়িয়ে’ পড়ল দুই অতিকায় সরীসৃপ! লড়তে লড়তে ছাদ থেকে নীচে পড়ল কার্পেট পাইথন, ভাইরাল ভিডিয়ো

লড়াইয়ে জিততে দু’টি সাপই তাদের প্রায় সম্পূর্ণ শরীর উপরে তুলে দেয়। এক নজরে জোড়া সাপ দু’টিকে দেখে মনে হয়, তারা যেন ছাদের উপর দাঁড়িয়ে পড়েছে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০৭:৫৬
Share:

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

শক্তি প্রদর্শনের জন্য একে অপরের সঙ্গে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই জুড়ে বসেছে দুই প্রকাণ্ড সরীসৃপ। লেজ পেঁচিয়ে ছাদের উপরেই কুণ্ডলী পাকিয়ে ‘দাঁড়িয়ে’ পড়ল দু’টি কার্পেট পাইথন। তার পর প্রতিপক্ষকে লড়াইয়ে হারানোর জন্য উঠেপড়ে লাগল তারা। মারপিট করতে করতে ছাদ থেকে নীচেই পড়ে গেল সাপ দু’টি। সম্প্রতি সমাজমাধ্যমের পাতায় এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)

Advertisement

‘সানশাইনকোস্টস্নেকক্যাচার্স’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে ইনস্টাগ্রামের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, দু’টি অতিকায় কার্পেট পাইথন ছাদের উপর যুদ্ধ করছে। একে অপরের লেজ পেঁচিয়ে রয়েছে তারা। লড়াইয়ে জিততে দু’টি সাপই তাদের প্রায় সম্পূর্ণ শরীর উপরে তুলে দেয়।

এক নজরে জোড়া সাপ দু’টিকে দেখে মনে হয়, তারা যেন ছাদের উপর দাঁড়িয়ে পড়েছে। শরীর দুলিয়ে মারপিট করতে করতে তারা দু’জনেই জোড়া অবস্থায় ছাদ থেকে নীচে পড়ে গেল। তবুও হার মানল না সরীসৃপ দু’টি। একে অপরের লেজ আরও শক্ত করে পেঁচিয়ে ধরল তারা। তার পর আবার শরীর দুলিয়ে পরস্পরকে ধাক্কা দিতে শুরু করল কার্পেট পাইথন দু’টি। তার পর লড়াই করে ক্লান্ত হয়ে কুণ্ডলী ছাড়াতে শুরু করল তারা। একটি সাপ এঁকেবেঁকে ঝোপের আড়ালে চলে গেল।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement