Row over Khela Hobe Diwas

মেদিনীপুরের পর ভাঙড়, ফুটবল মাঠে শিক্ষককে কিল-চড়-ঘুষি তৃণমূলনেতার! ‘খেলা হবে’ দিবসে দাদাগিরির প্রতিবাদে থানায় পড়ুয়ারা

অভিযুক্ত তৃণমূল বিধায়ক শওকত মোল্লার ঘনিষ্ঠ হিসাবে এলাকায় পরিচিত। নাম খয়রুল ইসলাম। দক্ষিণ ২৪ পরগনার ভাঙড়-২ পঞ্চায়েত সমিতির বন ও ভূমি কর্মাধ্যক্ষ। তাঁর বিরুদ্ধে উত্তর কাশীপুর থানায় অভিযোগ দায়ের হয়েছে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৭ অগস্ট ২০২৫ ১৩:২৩
Share:

(বাঁ দিকে) আক্রান্ত শিক্ষক। (ডান দিকে) অভিযুক্ত তৃণমূলনেতা। —নিজস্ব চিত্র।

মেদিনীপুরে ফুটবল মাঠে রেফারির পেটে সজোরে লাথি মারার অভিযোগে গ্রেফতার হয়েছেন তৃণমূলনেতার ভাইপো। এ বার ঘটনাস্থল ভাঙড়। ‘খেলা হবে’ দিবসে ফুটবল মাঠের ধারে এক স্কুলশিক্ষককে কিল-চড়-ঘুষি মারার অভিযোগ উঠল তৃণমূলনেতার বিরুদ্ধে। জখম শিক্ষক ওই তৃণমূলনেতার বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ করেছেন।

Advertisement

অভিযুক্ত তৃণমূল বিধায়ক শওকত মোল্লার ঘনিষ্ঠ হিসাবে এলাকায় পরিচিত। নাম খয়রুল ইসলাম। দক্ষিণ ২৪ পরগনার ভাঙড়-২ পঞ্চায়েত সমিতির বন ও ভূমি কর্মাধ্যক্ষ। তাঁর বিরুদ্ধে উত্তর কাশীপুর থানায় অভিযোগ দায়ের হয়েছে। শিক্ষকের জন্য বিচার চেয়ে থানার সামনে বসে পড়েন ছাত্রেরা।

স্থানীয় সূত্রে খবর, শনিবার ‘খেলা হবে’ দিবস উপলক্ষে ভাঙড়-২ ব্লক এবং পঞ্চায়েত সমিতির উদ্যোগে আন্তঃরাজ‍্য ফুটবল টুর্নামেন্টের আয়োজন করা হয়েছিল। কারবালা ফুটবল ময়দানে টুর্নামেন্টের উদ্বোধনে হাজির ছিলেন ক্যানিং পূর্বের বিধায়ক শওকত, বিডিও পার্থ বন্দ‍্যোপাধ‍্যায় এবং পুলিশ ও প্রশাসনের কর্তারা।

Advertisement

টুর্নামেন্টের ফাইনালে মুখোমুখি হয়েছিল ভগবান হাই স্কুল এবং হাতিশালা সরোজিনী হাই মাদ্রাসা স্কুল। ওই দুই দলের মধ্যে খেলার মাঠে বচসা হয়। ঠিক তখনই মাঠের বাইরে এক শিক্ষককে বেধড়ক মারধর করার অভিযোগ ওঠে তৃণমূল নেতার বিরুদ্ধে। আক্রান্ত শিক্ষকের নাম নাসিরউদ্দিন। তিনি অভিযোগপত্রে বলেন, ‘‘মাঠে খেলা চলাকালীন ভগবানপুর হাই স্কুলের সভাপতি খয়রুল ইসলামের নেতৃত্বে কিছু বহিরাগত আমাদের উপরে চড়াও হয় এবং মারধর করে। পাশাপাশি আরও তিন শিক্ষককে মারধর করা হয়। আমার মাথা, মুখে আঘাত করেছেন উনি।’’ তাঁর আরও অভিযোগ, ‘‘ছাত্রছাত্রীদের ধমকচমক এবং গালিগালাজ করেছেন ওই ব্যক্তি।’’ পুলিশ জানিয়েছে, গোটা ঘটনার তদন্ত করছে তারা। তবে এ নিয়ে মুখে কুলুপ এঁটেছেন অভিযুক্ত তৃণমূলনেতা থেকে স্থানীয় নেতৃত্ব।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement