Leopard Attack in Siliguri

শৌচাগারে বসে চিতাবাঘ, শৌচকর্ম করতে গিয়ে জখম হতে হল শিলিগুড়ির যুবককে

শিলিগুড়ির শিবমন্দির এলাকায় একটি ভাড়াবাড়িতে থাকতেন ওই যুবক। মঙ্গলবার সকালে শৌচাগারের দরজা খুলতেই তিনি দেখেন, একটি চিতাবাঘ ভিতরে বসে রয়েছে। যুবককে দেখেই চিতাবাঘটি তাঁর উপরে হামলে পড়ে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১১ নভেম্বর ২০২৫ ১৪:০৩
Share:

শৌচকর্ম করতে গিয়ে চিতাবাঘের হামলায় জখম শিলিগুড়ির যুবক। —প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

শৌচাগারে বসে রয়েছে চিতাবাঘ। তা না-জেনেই মঙ্গলবার শৌচকর্ম করতে গিয়েছিলেন স্থানীয় এক যুবক। চিতাবাঘের আক্রমণে গুরুতর জখম হতে হল তাঁকে। শিলিগুড়ির শিবমন্দির এলাকার এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে শোরগোল পড়ে গিয়েছে। আহত ওই যুবক অভিষেক প্রসাদকে উদ্ধার করে নিকটবর্তী একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তাঁর মাথা এবং মুখে ক্ষত সৃষ্টি হয়েছে। কয়েকটি ছোট অস্ত্রোপচারের পর ওই যুবকের শারীরিক পরিস্থিতি আপাতত স্থিতিশীল।

Advertisement

প্রাথমিক ভাবে জানা গিয়েছে, শিলিগুড়িতে উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩ নম্বর গেট সংলগ্ন এলাকায় একটি ভাড়াবাড়িতে থাকতেন ওই যুবক। মঙ্গলবার সকালে শৌচাগারের দরজা খুলতেই চক্ষু চড়কগাছ হয়ে যায় তাঁর। তিনি দেখেন, একটি চিতাবাঘ ভিতরে বসে রয়েছে। যুবককে দেখেই চিতাবাঘটি তাঁর উপরে হামলে পড়ে। তাঁকে আঁচড়-কামড়ে পালিয়ে যায় চিতাবাঘটি।

খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পৌঁছোন বাগডোগরা বন বিভাগের কর্মীরা। সংলগ্ন এলাকায় তল্লাশি চালানো হয়। পরে সিসি ক্যামেরার ফুটেজে দেখা যায়, চিতাবাঘটি এলাকা ছ়েড়়ে অন্যত্র চলে যাচ্ছে। এ বিষয়ে স্থানীয় বন আধিকারিক (রেঞ্জার) সোনম ভুটিয়া বলেন, “বিশ্ববিদ্যালয়ের পিছনের জঙ্গল এবং চা বাগানে চিতাবাঘের আনাগোনা রয়েছে৷ তবে এর আগে কখনও এ ভাবে বাইরে বেরিয়ে আসেনি চিতাবাঘ। এটাই প্রথম৷ আমরা গোটা এলাকায় তল্লাশি চালিয়েছি৷ ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা হয়েছে। প্রয়োজনে খাঁচা পাতা হবে৷”

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement