ঝড়ে উড়ল বাড়ির চাল, জখম তিন

কোথাও উড়ে গিয়েছে বাড়ির চাল। কোথাও বা নির্মীয়মাণ বাড়ির মাচা ভেঙে জখম হয়েছেন নির্মাণকর্মীরা। বুধবারের ঝড়ে জেলার দুই জায়গা মন্তেশ্বর ও মঙ্গলকোটের বিভিন্ন এলাকায় এমনই অবস্থা।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৬ মে ২০১৬ ০০:৫৬
Share:

কোথাও উড়ে গিয়েছে বাড়ির চাল। কোথাও বা নির্মীয়মাণ বাড়ির মাচা ভেঙে জখম হয়েছেন নির্মাণকর্মীরা। বুধবারের ঝড়ে জেলার দুই জায়গা মন্তেশ্বর ও মঙ্গলকোটের বিভিন্ন এলাকায় এমনই অবস্থা।

Advertisement

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, এ দিন বেলা ১২টা নাগাদ ঝড় শুরু হয় মঙ্গলকোটের কুরুম্বা গ্রামে। সেই সময় একটি বাড়িতে ঢালাইয়ের কাজ করছিলেন কয়েকজন নির্মাণকর্মী। তাঁরা জানান, কিছু বুঝে ওঠার আগেই মাচা ভেঙে ঢালাইয়ের পাটা, রড প্রভৃতির নীচে চাপা পড়েন কয়েক জন নির্মাণকর্মী। জখম হন মিরাজুল হোসেন, সফিকুল শেখ ও আনারুল শেখরা। বাসিন্দারা তাঁদের উদ্ধার করে কাটোয়া মহকুমা হাসপাতালে ভর্তি করান।

ঝড়ে তছনছ হয়েছে মন্তেশ্বরের বিভিন্ন এলাকাও। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বুধবার বিকেল ৩টে থেকে শুরু হয় ঝড়। প্রশাসনের সূত্রে খবর, ঝড়ের জেরে মন্তেশ্বরের কুলুট, কুলে, লস্করপুর, কাঞ্চনডাঙা ও জামনা এলাকায় বেশকিছু বাড়িতে ক্ষতি হয়েছে। পঞ্চায়েত সমিতির তরফে জানানো হয়েছে, শুধুমাত্র কুলুট এলাকাতেই প্রায় ২০টি বাড়ির ক্ষতি হয়। বেশ কয়েকটি বাড়ির চাল উড়ে গিয়েছে বলে খবর। ক্ষতি বয়েছে রাস্তা, বাড়ি, খামারেও। রাস্তায় গাছ ভেঙে পড়ার জেরে কুসুমগ্রাম-পুরশুঁড়ি এলাকায় দীর্ঘক্ষণ যান চলাচলে সমস্যা হয়। মন্তেশ্বরের বিধায়ক সজল পাঁজা বলেন, ‘‘ঝড়ে বহু বাড়ির ক্ষতি হয়েছে। এলাকা ধরে ধরে ক্ষতির বহর কেমন, সে বিষয়ে খোঁজ-খবর নেওয়া হচ্ছে।’’ মহকুমা কৃষি দফতর জানিয়েছে, ঝড়ে ফসলের ক্ষতি হয়েছে কিনা, তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।’’

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement