Coronavirus

বিধাননগরে করোনা-যুদ্ধে এগিয়ে এল আরও কিছু ক্লাব

রেলপুকুর এলাকার একটি ক্লাবের যুগ্ম সম্পাদক উৎপল চন্দ জানান, তাঁরা ইতিমধ্যেই ওই কাজ শুরু করে দিয়েছেন। একটি হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপ তৈরির পরিকল্পনা হয়েছে। তাতে সার্বিক ভাবে গোটা এলাকার খবর দ্রুত মিলবে।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২১ জুলাই ২০২০ ০২:৩৪
Share:

প্রতীকী ছবি

একটি ক্লাব এগিয়ে এসেছিল। তাদের দেখে এগিয়ে এল আরও ন’টি ক্লাব। সোমবার সকালে বিধাননগর পুরসভার ১০ নম্বর ওয়ার্ডে ওই ক্লাবগুলির কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন স্থানীয় কাউন্সিলর। এলাকা জীবাণুমুক্ত করার পাশাপাশি কোভিড নিয়ে বাসিন্দাদের সচেতন করবে ওই সমস্ত ক্লাব। পুরসভাও সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেবে।

Advertisement

১০ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর তথা মেয়র পারিষদ প্রণয় রায় বলেন, ‘‘ন’টি ক্লাবকে নিয়ে বৈঠক করা হয়েছে। তারা নিজেদের উদ্যোগে নিজ নিজ এলাকায় সচেতনতার প্রচার ও জীবাণুমুক্ত করার কাজ করবে। আমরা ওদের সাহায্য করব।’’

রেলপুকুর এলাকার একটি ক্লাবের যুগ্ম সম্পাদক উৎপল চন্দ জানান, তাঁরা ইতিমধ্যেই ওই কাজ শুরু করে দিয়েছেন। একটি হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপ তৈরির পরিকল্পনা হয়েছে। তাতে সার্বিক ভাবে গোটা এলাকার খবর দ্রুত মিলবে। ক্লাবকর্তাদের একাংশের বক্তব্য, করোনায় আক্রান্ত হলে মানুষ মানসিক ভাবে ভেঙে পড়ছেন এবং কোথায় কী ভাবে চিকিৎসা হবে, তা নিয়ে দিশাহারা হয়ে পড়ছেন। সে ক্ষেত্রে স্থানীয় ক্লাব এগিয়ে এলে খুব সুবিধা হবে। চিকিৎসাও তাড়াতাড়ি শুরু করা যাবে।

Advertisement

বিধাননগরে করোনা অবশ্য তার দৌড় বজায় রেখেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় ৭৭ জন আক্রান্ত হয়েছেন।

পুরসভা সূত্রের খবর, ১৩ থেকে ১৯ জুলাই পর্যন্ত সাত দিনে ৩২০ জনেরও বেশি আক্রান্ত হয়েছেন বিধাননগরে।

Advertisement

এক পুরকর্তা জানান, গত এক সপ্তাহে একাধিক ওয়ার্ডে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়েছে। তার মধ্যে আগে কম ছিল, আচমকা বেড়েছে, এমন ওয়ার্ডও রয়েছে। পুর কর্তৃপক্ষ এলাকা পরিচ্ছন্ন রাখা, জীবাণুমুক্ত করা ও সচেতনতায় আরও জোর দিচ্ছেন। সেখানেই স্থানীয় ক্লাব এবং সামাজিক সংগঠনগুলি এগিয়ে এলে নিশ্চিত ভাবে তার প্রভাব পড়বে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement