Kolkata Metro

ফের মেট্রোর সামনে ঝাঁপ! এ বার মহাত্মা গান্ধী রোড, ব্লু লাইনে বেশ কিছুক্ষণ থমকে রইল পরিষেবা

দু’দিন যেতে না যেতেই ফের আত্মহত্যার চেষ্টা মেট্রোয়! মহাত্মা গান্ধী রোড স্টেশনে চলন্ত ট্রেনের সামনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করলেন এক যাত্রী। এর জেরে শনিবার দুপুরে কলকাতা মেট্রোর ব্লু লাইনে (দক্ষিণেশ্বর থেকে শহিদ ক্ষুদিরাম) আবার থমকে গেল পরিষেবা।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২২ নভেম্বর ২০২৫ ১৬:১৮
Share:

এমজি রোডে মেট্রোর সামনে ঝাঁপ দিয়েছেন এক যাত্রী। — প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

দু’দিন যেতে না যেতেই ফের আত্মহত্যার চেষ্টা মেট্রোয়! মহাত্মা গান্ধী রোড স্টেশনে চলন্ত ট্রেনের সামনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করলেন এক যাত্রী। এর জেরে শনিবার দুপুরে কলকাতা মেট্রোর ব্লু লাইনে (দক্ষিণেশ্বর থেকে শহিদ ক্ষুদিরাম) আবার থমকে গেল পরিষেবা। যদিও কিছুক্ষণের মধ্যেই পরিষেবা স্বাভাবিক হয়েছে বলে মেট্রো কর্তৃপক্ষের দাবি।

Advertisement

শনিবার বিকেল সাড়ে ৩টে নাগাদ এমজি রোড স্টেশনে ঘটনাটি ঘটে। শহিদ ক্ষুদিরামগামী ডাউন লাইনে মেট্রোর সামনে ঝাঁপ দেন এক যাত্রী। সঙ্গে সঙ্গে বিদ্যুৎ-সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেওয়া হয়। শুরু হয় উদ্ধারকাজ। এই ঘটনার জেরে আপ ও ডাউন— দুই লাইনেই পরিষেবা ব্যাহত হয়। দক্ষিণেশ্বর থেকে দমদম এবং ময়দান থেকে শহিদ ক্ষুদিরাম পর্যন্ত ভাঙাপথে মেট্রো চলাচল শুরু হয়। শেষমেশ ৪টে ১৩ মিনিট থেকে আবার সম্পূর্ণ পথে মেট্রো চলাচল শুরু হয়েছে।

কলকাতা মেট্রোর ব্লু লাইনে অতীতে একাধিক বার আত্মহত্যার ঘটনা ঘটেছে। কেন বার বার এই লাইনে এমনটা ঘটছে, তা নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে। এই প্রবণতা ঠেকাতে একাধিক পদক্ষেপ করেছেন মেট্রো কর্তৃপক্ষ। কালীঘাট স্টেশনে প্ল্যাটফর্মের প্রান্তে গার্ডরেল পর্যন্ত বসানো হয়েছে। কিন্তু এ সবে বিশেষ লাভ হয়নি। প্রসঙ্গত, বৃহস্পতিবারই নেতাজি স্টেশনে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছিলেন এক যাত্রী। সেই ঘটনার দু’দিন কাটতে না কাটতেই ফের মেট্রোর সামনে ঝাঁপ দেওয়ার ঘটনা ঘটল।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement