Scottish Church Student Death

স্কটিশ চার্চ কলেজের হস্টেলে ছাত্রীর অস্বাভাবিক মৃত্যু! তদন্তে পুলিশ, অপেক্ষা ময়নাতদন্ত রিপোর্টের

মৃত ছাত্রীর নাম ঋষিতা বণিক। ত্রিপুরার বাসিন্দা ঋষিতা স্কটিশ চার্চ কলেজে রাষ্ট্রবিজ্ঞানের তৃতীয় বর্ষের পড়ুয়া ছিলেন।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ৩১ জানুয়ারি ২০২৬ ১৬:৩০
Share:

— প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

স্কটিশ চার্জ কলেজের ছাত্রীর অস্বাভাবিক মৃত্যু! দিন সাতেক আগে কলেজের হস্টেলে অসুস্থ হয়ে পড়েছিলেন ওই ছাত্রী। অচৈতন্য অবস্থায় তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে সেখানেই মৃত্যু হয় তাঁর।

Advertisement

মৃত ছাত্রীর নাম ঋষিতা বণিক। ত্রিপুরার বাসিন্দা ঋষিতা স্কটিশ চার্চ কলেজে রাষ্ট্রবিজ্ঞানের তৃতীয় বর্ষের পড়ুয়া ছিলেন। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, গত ২৪ জানুয়ারি বেলা ১টা ৪৫ মিনিট নাগাদ ছাত্রীর মা মেয়েকে বার বার ফোন করেও না পেয়ে ঋষিতার রুমমেটকে ফোন করেন। খোঁজাখুঁজির পর হস্টেলের সিক রুমে অচৈতন্য অবস্থায় পাওয়া যায় ঋষিতাকে। তড়িঘড়ি তাঁকে উদ্ধার করে মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। ভর্তি করানো হয় আইসিইউ-তে। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থাতেই মৃত্যু হয় তাঁর।

ছাত্রীর অস্বাভাবিক মৃত্যুতে তদন্তে নেমেছে বড়তলা থানার পুলিশ। দেহ পাঠানো হয়েছে ময়নাতদন্তে। সূত্রের খবর, মৃতের পাকস্থলীতে বিষাক্ত পদার্থের উপস্থিতি মিলেছে। তবে ময়নাতদন্তের চূড়ান্ত রিপোর্ট এলে মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা যাবে। হস্টেলের অন্য পড়ুয়াদের জিজ্ঞাসাবাদ করে জানা গিয়েছে, গত ২৩ জানুয়ারি রাত সাড়ে ৯টা নাগাদ হস্টেলে ফিরেছিলেন ঋষিতা। তখন থেকেই বেশ অসুস্থ বোধ করছিলেন তিনি। রুমমেটকে সে কথা জানিয়েও ছিলেন।এর পর হস্টেলের চার তলার সিক রুমে চলে যান তিনি। তার পর তাঁকে আর বেরোতে দেখা যায়নি। পর দিন সেখান থেকেই অচৈতন্য অবস্থায় উদ্ধার করা হয় তাঁকে। কী ভাবে ছাত্রীর মৃত্যু হল, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement