Income Tax

ঝাড়গ্রামে আয়কর হানা, স্পঞ্জ কারখানায় রাত পর্যন্ত চলল তল্লাশি

তল্লাশির সময়ে কারখানার স্বাভাবিক উৎপাদন প্রক্রিয়ায় কোনওরকম ব্যাঘাত ঘটেনি। অন্যান্য দিনের মতোই বিভিন্ন শিফটের কর্মীরা কাজ চালিয়ে যান। কারখানার উৎপাদন কার্যক্রমও ছিল স্বাভাবিক।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৯ জানুয়ারি ২০২৬ ০৭:৫৫
Share:

—প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

ঝাড়গ্রামে তল্লাশি চলাল আয়কর বিভাগ। বুধবার দুপুর দেড়টা নাগাদ জিতু শোলের একটি স্পঞ্জ কারখানায় কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানদের নিয়ে অভিযান চালায় দশ সদস্যের কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা।

Advertisement

আয়কর দফতরের আধিকারিকেরা কারখানার এক নম্বর গেট দিয়ে ভিতরে প্রবেশ করেন। তবে তল্লাশির সময়ে কারখানার স্বাভাবিক উৎপাদন প্রক্রিয়ায় কোনওরকম ব্যাঘাত ঘটেনি। অন্যান্য দিনের মতোই বিভিন্ন শিফটের কর্মীরা কাজ চালিয়ে যান। কারখানার উৎপাদন কার্যক্রমও ছিল স্বাভাবিক।

কারখানা কর্তৃপক্ষের দাবি, এটি আয়কর দফতরের একটি ‘রুটিন রেড’। কোনও নির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে তল্লাশি নয়। নিয়মিত যাচাই প্রক্রিয়ার অংশ হিসাবেই এই অভিযান চালানো হয়েছে। বুধবার আয়কর দফতরের আধিকারিকেরা কারখানার আয়-ব্যয় সংক্রান্ত নথি, হিসাবপত্র ও লেনদেন সংক্রান্ত কাগজপত্র-সহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ নথি খতিয়ে দেখেন।

Advertisement

সূত্রের খবর, রাত পর্যন্ত চলে তল্লাশি। কারখানা কর্তৃপক্ষ ‘রুটিন রেড’ দাবি করলেও আয়কর দফতরের পক্ষ থেকে এখনও পর্যন্ত এই বিষয়ে কোনও বিবৃতি দেওয়া হয়নি।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement