—প্রতীকী চিত্র।
মুর্শিদাবাদের ইসলামপুর থেকে গ্রেফতার ১২ জন বাংলাদেশি। সেই সঙ্গে গ্রেফতার করা হয়েছে এক ভারতীয়কেও। ধৃত ওই ভারতীয়ের নাম সাবের আলি। তাঁর বিরুদ্ধে বেআইনি ভাবে ‘আশ্রয়’ দেওয়ার অভিযোগ রয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, গোপন সূত্রে খবর পেয়ে শুক্রবার ইসলামপুরের হুড়শি গ্রাম পঞ্চায়েতের গোপালপুর গ্রামে অভিযান চালানো হয়েছিল। সেখান থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে এক ভারতীয়-সহ ১২ জন বাংলাদেশের নাগরিককে। বাংলাদেশিদের কাছে ভারতে থাকার কোনও বৈধ নথি ছিল না। আরও জানা গিয়েছে, স্থানীয় বাসিন্দা সাবেরের সাহায্যেই ওই গ্রামে থাকতেন বাংলাদেশের নাগরিকেরা। কেন অবৈধ ভাবে পশ্চিমবঙ্গে এসে বসবাস করতেন ধৃতেরা তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। পুলিশ সূত্রে খবর, শনিবার ধৃতদের আদালতে পেশ করা হবে। ১০ দিনের পুলিশি হেফাজত চাওয়া হবে।
স্থানীয় থানা থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী ধৃত বাংলাদেশের নাগরিকদের নাম— মহম্মদ আউল(২৫), আব্দুল খালেক(৩৮), সুমন আলি(৩০), সুক্কুদ্দিন(২৬), খবির(১৯), শহিদুল(৩৫), মহম্মদ সাব্বির(২২), মহম্মদ জিয়ারুল হক(৩৮), মজদার আলি(৩৬), মহম্মদ খায়েরুল(২৭), মহম্মদ রনি(২৩) ও রুহুল আমিন (৩৪)।