রান্নার সময় সিলিন্ডার ফেটে অঘটন! —নিজস্ব চিত্র।
সকাল সকাল পরিবারের সকলের জন্য রান্নার তোড়জোড় করছিলেন গৃহকর্ত্রী। হঠাৎ বিস্ফোরণ! রান্নাঘর থেকে আগুন ছড়িয়ে পড়ে বাড়িতে। তড়িঘড়ি একে অন্যকে রক্ষা করতে গিয়ে দগ্ধ হলেন একই পরিবারের অন্তত ৬ সদস্য। মৃত্যু হয়েছে এক জনের। বুধবার মর্মান্তিক এই ঘটনাটি ঘটেছে মুর্শিদাবাদের কান্দি থানার রামেশ্বরপুর এলাকায়।
স্থানীয় সূত্রে খবর, বুধবার সকালে আচমকা জোরালো শব্দে কেঁপে ওঠে ডালিম শেখের বাড়ি। প্রতিবেশীরা বেরিয়ে গিয়ে দেখেন, আগুনের লেলিহান শিখা গ্রাস করছে গোটা বাড়িকে। হুলস্থুল শুরু হয়। সকলে মিলে আগুন নেবানোর চেষ্টা করেন। খবর দেওয়া হয় পুলিশ এবং দমকলেও। তার মধ্যেই বাড়ির ভিতর থেকে আর্ত চিৎকার ভেসে আসে।
শেষমেশ অগ্নিদগ্ধ বাড়ি থেকে ছয় সদস্যকে উদ্ধার করা গিয়েছে। তাঁরা প্রত্যেকেই গুরুতর জখম। এখন মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজে চিকিৎসা চলছে তাঁদের। তবে সেখান থেকে একটি শিশুর মৃত্যুর খবর মিলেছে।
প্রতিবেশীরা জানাচ্ছেন, ডালিম, তাঁর স্ত্রী রাজিয়া বিবি এবং সন্তানেরা ছিলেন বাড়িতে। সকালে সকলের জন্য রান্না করছিলেন রাজিয়া। তখনই কোনও ভাবে রান্নার সিলিন্ডার ফেটে যায়। মুহূর্তের মধ্যে রান্নাঘরে আগুন ধরে। আগুন ছড়িয়ে পড়তে থাকে বাড়িতে। দগ্ধ হন পরিবারের ছয় সদস্য। দমকল জানিয়েছে, কিছু ক্ষণের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে। তবে বাড়ির বাসিন্দাদের প্রত্যেকেই দগ্ধ হয়েছেন। কী ভাবে এই অগ্নিকাণ্ড ঘটল, তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ এবং দমকল।