নিজস্ব চিত্র।
শ্রীনিকেতন গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্তর্গত সরুল এলাকায় সরুল স্বাস্থ্য সমিতির উদ্যোগে কোয়রান্টিন সেন্টার তৈরি করা হয়েছে। ১০টি শয্যা এবং ১০টি অক্সিজেন সিলিন্ডার রয়েছে এই সেন্টারে। কিন্তু এখানে চিকিৎসা করাতে গেলে টাকা খরচ করতে হবে। যা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন স্থানীয়রাই। দানা বেঁধেছে বিতর্ক।
এই এলাকায় বেশিরভাগ মানুষই দারিদ্রসীমার নীচে। স্থানীয়দের অভিযোগ, দিন আনা দিন খাওয়া মানুষগুলো কী ভাবে চিকিৎসা করাবে এখানে? এই সেন্টারটি উদ্বোধন করেছেন বোলপুরের বিধায়ক ও তথা ক্ষুদ্র এবং বস্ত্রশিল্প মন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিংহ এবং সিউড়ি বিধানসভার বিধায়ক। সরুল স্বাস্থ্য সমিতির কোষাধক্ষ্য সুপ্রিয় সাধুকে টাকার বিনিময়ে চিকিৎসা পরিষেবা দেওয়ার প্রসঙ্গে প্রশ্ন করা হলে তিনি স্পষ্ট কিছু মন্তব্য করতে চান নি। শুধুমাত্র বলেন “কেউ দিতে চাইলে দেবে। আর কেউ দিতে না পারলে সমিতির তরফ থেকে বিষয়টি বিবেচনা করা হবে।”
ব্লক স্বাস্থ্য আধিকারিক সব্যসাচী রায় জানান, সরুল স্বাস্থ্য সমিতির কোয়রান্টিন সেন্টার টাকার বিনিময়ে চিকিৎসা পরিষেবা দেওয়ার বিষয়ে কোনও খবর তাঁর কাছে নেই। তবে বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে বলে জানান সব্যসাচী।