প্রেজেন্টস্
Knowledge Partner
Fashion Partner
Wedding Partner
Banking Partner
Comfort Partner

সুদূর বাণিজ্যনগরী থেকে পুজোর শুভেচ্ছা বার্তা পাঠালেন স্মৃতি ইরানি-টিনা দত্ত

মহালয়ার শুভেচ্ছা জানালেন স্মৃতি-টিনা, দু’জনের কথাতেই ধরা দিল পুজোর আবেগ।

আনন্দ উৎসব ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২৩:০০
সংগৃহীত চিত্র।

সংগৃহীত চিত্র।

মহালয়ার ভোরে বীরেন্দ্রকৃষ্ণ ভদ্রের ‘মহিষাসুরমর্দিনী’ শোনেননি এমন বাঙালি খুঁজে পাওয়া কঠিন। এই দিনের সুর কানে এলেই মনটা কেমন চনমন করে ওঠে, একরাশ নস্ট্যালজিয়া এসে গ্রাস করে। দেবী আসছেন, এই একটা অনুভূতিই সারা বছরের মন খারাপ মুছে দেওয়ার জন্য যথেষ্ট। আর বাঙালির এই প্রাণের উৎসবের আবহে শুধু যে কলকাতা মেতেছে তাই নয়, এর ছোঁয়া লেগেছে মুম্বইয়েও। ছোট পর্দার জনপ্রিয় মুখ টিনা দত্ত এবং কেন্দ্রীয় মন্ত্রী স্মৃতি ইরানিও নিজেদের ইনস্টাগ্রাম প্রোফাইলে পুজোর আগমন বার্তা জানিয়েছেন।

প্রতি বছর মহালয়ার সকালে টিনা দত্তের অনুরাগীরা অপেক্ষা করে থাকেন, তিনি কখন সেজে উঠবেন নববধূর সাজে। এ বারও তার ব্যতিক্রম হল না। এ বছরও সেই সাদা শাড়িতে লাল পাড়, কপালে লাল টিপ, হাতে শাঁখা-পলা, সিঁথিতে সিঁদুর আর সোনার গয়নার ছটায় টিনা হয়ে উঠলেন একে বারে পাশের বাড়ির মেয়ে। মহালয়ার সকালের ছবি তিনি শেয়ার করে ক্যাপশনে লিখেছেন, ‘শুভ মহালয়া সবাইকে। এই দিনটি অনেক স্মৃতি বহন করে… ভোর ৪টের সময় বীরেন্দ্রকৃষ্ণ ভদ্রের মহালয়া শোনার স্মৃতিটা খুবই মধুর। মা আসছেন। বছরের এই সময়টা আমার খুব পছন্দের।’ মুহূর্তেই এই ছবি সাড়া ফেলে দিয়েছে নেটদুনিয়ায়।

টিনা দত্তের পাশাপাশি স্মৃতি ইরানিও পুজোর আবহে শামিল হয়েছেন। তাঁর ইনস্টাগ্রাম পোস্টে দেখা গিয়েছে, তিনি আগের বছরের পুজোর সময়কার একটি ছবি শেয়ার করে ক্যাপশনে লিখেছেন, ‘পূজো আসছে’।

এই প্রতিবেদনটি ‘আনন্দ উৎসব’ ফিচারের একটি অংশ।

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy