ন্যাশনাল কোম্পানি ল ট্রাইব্যুনাল। ছবি: সংগৃহীত।
আইনে স্নাতক হয়েছেন? ন্যাশনাল কোম্পানি ল ট্রাইব্যুনালে চাকরি পেতে পারেন। ওই সংস্থার কলকাতা এবং গুয়াহাটি বেঞ্চে ‘ল রিসার্চ অ্যাসোসিয়েট’ পদে কর্মখালি রয়েছে। মোট ২ জনকে ওই পদে নিয়োগ করা হবে।
প্রার্থীদের বার কাউন্সিল অফ ইন্ডিয়া অনুমোদিত কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয় কিংবা শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে আইনে ডিগ্রি থাকতে হবে। তবে, পাঁচ বছরের ইন্টিগ্রেটেড ল কোর্স সম্পূর্ণ করেছেন, এমন প্রার্থীরাও আবেদনের সুযোগ পাবেন।
এ ক্ষেত্রে প্রার্থীদের বয়স ৩০ বছরের মধ্যে হতে হবে। এ ছাড়াও তাঁদের রিসার্চ এবং অ্যানালিটিক্যাল দক্ষতা থাকা আবশ্যক। সংশ্লিষ্ট পদে নিযুক্তরা প্রতি মাসে ৬০ হাজার টাকা পারিশ্রমিক হিসাবে পাবেন। ওই পদে মোট এক বছরের চুক্তিতে নিযুক্তদের কাজ করতে হবে। পরে এর মেয়াদ আরও দু’বছরের জন্য বৃদ্ধি পেতে পারে।
আগ্রহীদের অনলাইনে ফর্ম পূরণের মাধ্যমে আবেদনের প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ করতে হবে। এর জন্য তাঁরা ন্যাশনাল কোম্পানি ল ট্রাইব্যুনালের ওয়েবসাইটে (nclt.gov.in) গিয়ে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখে নিতে পারেন। বিজ্ঞপ্তিতে দেওয়া নির্দেশিকা মোতাবেক আবেদন জানাতে হবে। আবেদনের শেষ দিন ১৮ জুলাই।