দামোদর ভ্যালি কর্পোরেশন। ছবি: সংগৃহীত।
কর্মী নিয়োগ করা হবে দামোদর ভ্যালি কর্পোরেশন (ডিভিসি)-এ। এই মর্মে কেন্দ্রীয় শক্তি মন্ত্রক অধীনস্থ এই সংস্থার তরফে নিয়োগ-বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছে। জানানো হয়েছে, সংস্থায় অভিজ্ঞ পেশাদার নিয়োগ করা হবে স্থায়ী পদে। এ জন্য ইতিমধ্যেই অনলাইন আবেদন প্রক্রিয়া শুরু হয়ে গিয়েছে।
সংস্থায় নিয়োগ হবে ডেপুটি ম্যানেজার (মাইনিং) পদে। শূন্যপদের সংখ্যা ৯। নিযুক্তদের কলকাতার সদর দফতর বা রাজ্যে ডিভিসি-র কোনও খনি অঞ্চলে কাজের দায়িত্ব পালন করতে হবে।
সংশ্লিষ্ট পদে আবেদনের জন্য প্রার্থীদের বয়স হতে হবে ৩৫ বছরের মধ্যে। সংরক্ষিতদের জন্য ছাড় থাকবে। এম-৩ গ্রেডের এই পদে নিযুক্তদের বেতনক্রম হবে মাসে ৬৭,৭০০ থেকে ২,০৮,৭০০ টাকা।
আবেদনকারীদের মাইনিং ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে স্নাতক বা স্নাতকোত্তর যোগ্যতা থাকতে হবে, দু’ক্ষেত্রেই প্রয়োজন ন্যূনতম ৬৫ শতাংশ নম্বর। পাশাপাশি ন্যূনতম চার বছরের পেশাগত অভিজ্ঞতারও থাকা দরকার। যাঁদের মাইন্স ম্যানেজার কম্পিটেন্সি সার্টিফিকেট থাকবে, তাঁরা নিয়োগ ক্ষেত্রে অগ্রাধিকার পাবেন।
সংস্থার ওয়েবসাইটে গিয়ে সমস্ত নথি-সহ আবেদন জানাতে পারেন চাকরিপ্রার্থীরা। আগামী ২৪ ডিসেম্বর আবেদনের শেষ দিন। এর পর ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে যোগ্যতা যাচাই করে সংশ্লিষ্ট পদে কর্মী নিয়োগ করা হবে। এ বিষয়ে বিশদ জানতে সংস্থার ওয়েবসাইটটি দেখে নিতে হবে।