JRF Recruitment 2025

প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়ে গবেষক চাই, আবেদনের সুযোগ পাবেন কোন বিভাগের স্নাতকোত্তর যোগ্যতাসম্পন্নেরা?

প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনস্টিটিউট অফ হেলথ সায়েন্সেস-এর একটি প্রকল্পে জন্য গবেষক প্রয়োজন। ওই প্রকল্পে আর্থিক অনুদান দেবে কাউন্সিল ফর সায়েন্টিফিক অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিয়াল রিসার্চ (সিএসআইআর)।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ ১১:৪৯
Share:

প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়। ছবি: সংগৃহীত।

কেন্দ্রের অর্থপুষ্ট প্রকল্পে গবেষক প্রয়োজন। তাঁকে প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনস্টিটিউট অফ হেলথ সায়েন্সেস-এ কাজ করতে হবে। শূন্যপদ একটি।

Advertisement

লাইফ সায়েন্সেস শাখার যে কোনও বিষয়ে স্নাতকোত্তর যোগ্যতা অর্জন করেছেন, এমন ব্যক্তিকে ওই কাজের জন্য বেছে নেওয়া হবে। তাঁদের ন্যাশনাল এলিজিবিলিটি টেস্ট জুনিয়র রিসার্চ ফেলো (নেট-জেআরএফ) কিংবা গ্র্যাজুয়েশন অ্যাপটিটিউড টেস্ট (গেট) উত্তীর্ণ হওয়া প্রয়োজন।

উল্লিখিত পদে কাজ করতে আগ্রহীদের বয়স ২৮ বছরের মধ্যে হতে হবে। এ ছাড়াও তাঁদের ইন ভিট্রো সিস্টেমস, মলিকিউলার বায়োলজি নিয়ে কাজের পূর্ব অভিজ্ঞতা থাকা প্রয়োজন। কাউন্সিল ফর সায়েন্টিফিক অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিয়াল রিসার্চ-এর (সিএসআইআর) অর্থপুষ্ট প্রকল্পে নিযুক্তকে কাজ করতে হবে। প্রতি মাসে পারিশ্রমিক হিসাবে ৩৭ হাজার টাকা বরাদ্দ করা হয়েছে।

Advertisement

ই-মেল মারফত আগ্রহীদের আবেদনপত্র জমা দিতে হবে। আবেদনের শেষ দিন ২১ ডিসেম্বর। বাছাই করা প্রার্থীদের সঙ্গে ২২ ডিসেম্বরের মধ্যে যোগাযোগ করা হবে। ২৩ ডিসেম্বর তাঁদের ইন্টারভিউ হতে চলেছে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement