এমস কল্যাণী। ছবি: সংগৃহীত।
গবেষণা প্রকল্পের জন্য কর্মী নিয়োগ করবে কল্যাণীর অল ইন্ডিয়া ইনস্টিটিউট অফ মেডিক্যাল সায়েন্সেস (এমস)। মঙ্গলবার এই মর্মে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে প্রতিষ্ঠানের তরফে। জানানো হয়েছে, চুক্তির ভিত্তিতে প্রতিষ্ঠানের একটি সেন্টার কাজের সুযোগ মিলবে।
প্রতিষ্ঠানের সেন্টার ফর অ্যাসিস্টিভ হেল্থ টেকনোলজি-এ গবেষণার কাজ হবে। প্রকল্পের জন্য নিয়োগ হবে করা হবে রিসার্চ সায়েন্টিস্ট-২ (সায়েন্টিস্ট সি) (নন-মেডিক্যাল) পদে। শূন্যপদ একটি। প্রথমে ছ’মাসের চুক্তির ভিত্তিতে কাজের দায়িত্ব পালন করতে হবে। পরে শর্তসাপেক্ষে বাড়ানো হতে পারে মেয়াদ। পারিশ্রমিক হবে মাসে ৬৭,০০০ টাকা। এ ছাড়া মিলবে বাড়ি ভাড়া বাবদ ভাতাও।
সংশ্লিষ্ট পদে আবেদনের জন্য বয়ের ঊর্ধ্বসীমা ধার্য করা হয়েছে ৪০ বছর। পাশাপাশি, স্নাতকোত্তরের পর তিন বছর কাজের অভিজ্ঞতা বা পিএইচডি থাকতে হবে। যাঁদের আইটি বা কম্পিউটার সায়েন্স ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে স্নাতকের পর তিন বছরের পেশাগত অভিজ্ঞতা রয়েছে, তাঁরাও আবেদন করতে পারবেন।
আগ্রহীদের বিজ্ঞপ্তি মোতাবেক ফরম্যাটে আবেদনপত্র-সহ অন্য নথি বিজ্ঞপ্তিতে উল্লিখিত ই-মেল আইডিতে পাঠিয়ে আবেদন করতে হবে। আবেদনের শেষ দিন আগামী ১১ ফেব্রুয়ারি। এর পর লিখিত পরীক্ষা বা ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে কর্মী নিয়োগ করা হবে। নিয়োগের শর্তাবলি বিস্তারিত জানার জন্য প্রার্থীদের প্রতিষ্ঠানের ওয়েবসাইট দেখে নিতে হবে।