Rajnandini Paul

ধারাবাহিকে অভিনয় করলে আর কোনও ভাবেই দর্শক আমায় ভুলতে পারবে না: রাজনন্দিনী

ধারাবাহিকে ‘রাণী ভবানী’ রূপে আসছেন অভিনেত্রী রাজনন্দিনী পাল। প্রথম বার ছোট পর্দায় দেখা যাবে তাঁকে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৪ মে ২০২৫ ১৪:৫২
Share:

কেন ধারাবাহিকে অভিনয়ের সিদ্ধান্ত রাজনন্দিনীর? ছবি: সংগৃহীত।

তাঁর অভিনয় যাত্রার শুরু বড় পর্দায়। তার পর একের পর এক ওয়েব সিরিজ়ে অভিনয় করেছেন রাজনন্দিনী পাল। ‘সম্পূর্ণা’ সিরিজ়ে তাঁর অভিনয় এখনও আলোচিত। বড় পর্দা, ওয়েব সিরিজ়ের পর এ বার তিনি ছোট পর্দায়। ইতিমধ্যেই প্রোমোয় তাঁকে দেখে ফেলেছেন দর্শক। তবে তাঁকে ছোট পর্দায় দেখবেন, এমনটা আশা করেননি অনেকেই। ধারাবাহিকে কাজ করলে খুব সহজেই অনুরাগীদের মনে স্থান তৈরি করা যায়। তেমনই আবার ১৪ ঘণ্টা শুটিংয়ের চাপও রয়েছে ছোট পর্দায় কাজ করলে। মা ইন্দ্রাণী দত্তকেও ধারাবাহিকে অভিনয় করতে দেখেছেন রাজনন্দিনী। তাই এই সিদ্ধান্তটা নেওয়া তাঁর পক্ষে সহজ হয়েছে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কমকে অভিনেত্রী বললেন, “ছোট পর্দায় কাজ করব না এটা আমি কখনও বলিনি। আর এখন আমার মনে হয় ছোট পর্দায় অভিনয় করলে খুব সহজে জনপ্রিয়তা পাওয়া যায়। যা বহু মার্কেটিং স্ট্র্যাটেজি করলেও পাওয়া কঠিন।” ঐতিহাসিক কাহিনি বরাবরই নায়িকার প্রিয়। তথাকথিত পারিবারিক গল্পে অভিনয় করার ইচ্ছা ছিল না তাঁর। মনের মতো চরিত্র পেয়ে তাই খুব খুশি রাজনন্দিনী।

অভিনেত্রী বলেন, “কোন মাধ্যমে আমার কেরিয়ার শুরু করেছি, সেটা গুরুত্বপূর্ণ নয়। এমন চরিত্রে অভিনয় করে যদি দর্শকের ভালবাসা পাই তা হলে তার থেকে বেশি আর কী চাইতে পারি!” তিনি ভয় পান দর্শকের ভালবাসা হারানোর। রাজনন্দিনী বললেন, “ভয় পাই, যদি দর্শক ভুলে যান আমায়! তাই সেই সুযোগটাই কাউকে দিতে চাই না। প্রতি দিন আমায় যদি কেউ ছোট পর্দায় দেখেন তা হলে কি আর আমায় ভুলতে পারবেন!”

Advertisement

এই একই প্রেক্ষাপটে অন্য চ্যানেলেও তৈরি হচ্ছে আরও একটি ধারাবাহিক। তবে তা নিয়ে মোটেই চিন্তিত নন রাজনন্দিনী। বললেন, “নিজের কাজটা নিয়ে ভাবতে চাই। একই প্রেক্ষাপট নিয়ে বিভিন্ন ভাবে আগেও কাজ হয়েছে। সুতরাং এই বিষয় নিয়ে আমি চিন্তিত নই।”

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement