আলিয়া ভট্ট। ছবি: সংগৃহীত।
মুম্বইয়ের অন্যতম দামী বাড়ির মালকিন তিনি। বাড়ির দাম আনুমানিক ১৫০ কোটি। কপূর পরিবারে বিয়ে হওয়ায় উত্তরাধিকার সূত্রে এই বাড়ি আলিয়া ভট্ট। গত দু’বছর ধরে তিল তিল করে এই বাড়ির পুনর্নির্মাণ করেছেন আলিয়া ও রণবীর কপূর। দীপাবলিতে গৃহপ্রবেশ। এ বছর তাই তাঁদের এত দিনের বাসস্থান ‘বাস্তু’তে শেষ দীপাবলি। কী পরিকল্পনা রয়েছে?
গত বছর দীপাবলিতে মেয়ে রাহা অনেকটাই ছোট ছিল। তার মধ্যে নতুন বাড়ির কাজ চলছিল। যে কারণে এ দিক ও দিক করতে হয়েছে বহু বার। তবে আলিয়া জানিয়েছেন, এ বছরের দীপাবলি সত্যিই বিশেষ তাঁর কাছে। এ যেন স্বপ্নপূণের মতো। তাই মাঝেমধ্যেই আবেগতাড়িত হয়ে পড়ছেন।
দীপাবলি মানে আলোর উৎসব। মেয়ের রাহার মধ্যে সেই সদর্থক চিন্তাই সঞ্চারিত করতে চান তিনি। আলিয়ার কথায়, ‘‘এ বছরের দীপাবলি দারুণ ভাবে পালন করতে চাই। যেখানে পরিবারের লোকেরা থাকবেন। এ ছাড়াও আমাদের পরিবারের সহকারীরা থাকবেন। প্রথমে লক্ষ্মীপুজো করব। আমার মেয়ে রাহা প্রচুর লাড্ডু খাবে। সারা বাড়ি দৌড়ে বেড়াবে। তবে এ বার সব বন্ধুদের আমন্ত্রণ পাঠিয়েছি। এটা ‘বাস্তু’তে শেষ দীপাবলি। হাজার হাজার স্মৃতি এই বাড়িতে। তাই সবাইকে ডাকছি, অনেক ধরনের খাবারের আয়োজন করেছি।’’ এত কিছুর আয়োজন তো রয়েছে। তার সঙ্গে মেয়ে রাহার সঙ্গে ‘টুইনিং’ করে পোশাকও বানিয়েছেন। অভিনেত্রী নিজেই জানিয়েছেন সে কথা।