Arup Biswas Bhaiphonta

গান ধরলেন সায়নী, ভাইফোঁটার সকালে তুমুল ব্যস্ত ঐন্দ্রিলা, অপরাজিতা! অরূপের ভাইফোঁটায় আর কী কী হল?

প্রতি বছর দক্ষিণ কলকাতার একটি বৃদ্ধাশ্রমে ভাইফোঁটার আয়োজন করেন মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস। সেখানেই দেখা যায় টলিপাড়ার প্রায় সব নায়িকাকে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৩ অক্টোবর ২০২৫ ২০:১২
Share:

অরূপ বিশ্বাসের ভাইফোঁটায় এলেন অপরাজিতা আঢ্য এবং ঐন্দ্রিলা সেন। ছবি: সংগৃহীত।

ভাইফোঁটায় অরূপ বিশ্বাসের কাছে প্রতি বছরেই ভিড় জমান টলিপাড়ার নায়িকারা। সেই তালিকায় বাদ নেই কেউই। অভিনেত্রী ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত থেকে সায়নী ঘোষ, সৌমিতৃষা কুণ্ডু, ঐন্দ্রিলা সেন, অপরাজিতা আঢ্য— এসেছিলেন অনেকেই। ‘দাদা’ অরূপকে ফোঁটা দিতে এসে কী বললেন ঐন্দ্রিলা এবং অপরাজিতা?

Advertisement

বাড়িতেও তাঁদের ভাইফোঁটার আয়োজন হয়েছে। সকাল থেকে তাই ব্যস্ততার শেষ নেই। ঐন্দ্রিলা বললেন, “আজ তো বোনেদের দিন! তাই না অপাদি?” সঙ্গে সঙ্গে অভিনেত্রীও সায় দিলেন ঐন্দ্রিলার কথায়। অনেক দিন পরে জনসমক্ষে সৌমিতৃষাকে দেখে খুশি অনুরাগীরা। প্রতি বছরই দক্ষিণ কলকাতার এক বৃদ্ধাশ্রমে ভাইফোঁটার আয়োজন করেন মন্ত্রী অরূপ। বৃদ্ধাশ্রমের বয়স্কদের সঙ্গে বিশেষ সময় কাটান টলি-নায়িকারা। বয়স্ক দিদারাও অভিনেত্রীদের মধ্যে নিজেদের মেয়ে, নাতনিদের খুঁজে পান।

এই বছরও তার অন্যথা হয়নি। নুসরত জাহান থেকে কৌশানী মুখোপাধ্যায়েরা একে একে সবাই এসেছিলেন। সকলের মাঝে গান ধরেছিলন সায়নী। তাঁর গান শুনে খুশি প্রত্যেকেই। সেই তালে পা মেলানোর সুযোগ হাতছাড়া করলেন না সৌমিতৃষা। সঙ্গ দিলেন অভিনেত্রী ঋতুপর্ণা। ভাইফোঁটার দিনে নায়িকাদের বিশেষ ভিডিয়োগুলো ছড়িয়ে পড়েছে সমাজমাধ্যমে। প্রিয় নায়িকাদের অন্যভাবে দেখে খুশি অনুরাগীরাও।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement