—প্রতীকী ছবি।
লটারি কেটে পুরস্কার পেতে কার না ইচ্ছা করে! কিন্তু অনেক সময় লাভের আশায় লটারি কেটে লোকসান হয়ে যায়। এর নেপথ্যে রয়েছে আপনার ভাগ্য। ভাগ্য যদি সঙ্গ না দেয় সে ক্ষেত্রে লটারি কেটে পুরস্কার পাওয়া মুশকিল। তাই লটারি কাটার আগে এক বার জ্যোতিষীর থেকে জেনে নিলে সুবিধা হয়। মে মাসের শেষ সপ্তাহ, অর্থাৎ ২৫ তারিখ থেকে ৩১ তারিখ পর্যন্ত কোন কোন রাশির লটারিপ্রাপ্তির যোগ রয়েছে দেখে নিন।
মেষ– মেষ রাশির জাতক-জাতিকারা খুব ভেবেচিন্তে লটারির দিকে এগোবেন। কাটার বিশেষ ইচ্ছা থাকলে সপ্তাহের শেষ দিকেই কাটবেন।
বৃষ– মে মাসের তৃতীয় সপ্তাহের মধ্যভাগটা বৃষ রাশির জন্য বেশ ভাল রয়েছে, তবে শেষভাগে একেবারেই লটারি কাটতে যাবেন না। লটারি কাটার ইচ্ছা থাকলে সপ্তাহের প্রথমভাগ এবং মধ্যভাগে কাটতে পারেন।
মিথুন– মিথুন রাশির জাতক-জাতিকাদের জন্য এই সপ্তাহে অর্থপ্রাপ্তির থেকে অর্থ ব্যয় হওয়ার আশঙ্কা বেশি দেখা যাচ্ছে। তাই যে কোনও সিদ্ধান্ত খুব বুঝে নিতে হবে। অযথা খরচের ব্যাপারে সচেতন থাকতে হবে।
কর্কট– মে মাসের তৃতীয় সপ্তাহের কর্কট রাশির জন্য আয়-ব্যয় সমান দেখা যাচ্ছে, এই কথাটা মাথায় রেখে লটারির দিকে এগোন। খরচের ব্যাপারে সচেতন থাকা জরুরি।
সিংহ– সিংহ রাশির জাতক-জাতিকাদের খুব বেশি অঙ্কের লটারি না কাটাই ভাল হবে। কম সংখ্যার টিকিট কাটতে পারেন। কিন্তু বিশেষ প্রাপ্তিযোগ দেখা যাচ্ছে না।
কন্যা– লটারির দিকে এই সপ্তাহটা কন্যা রাশির জন্য খুব একটা ভাল নয়। তবে লাভের আশা যে একদম নেই সেটাও নয়। মন চাইলে কম অঙ্কের টিকিট কেটে দেখতে পারেন।
তুলা– তুলা রাশির জন্য সপ্তাহের প্রথম এবং মধ্যভাগটা বেশ ভাল রয়েছে, তবে শেষভাগে একেবারেই লটারি কাটতে যাবেন না।
বৃশ্চিক– এই সপ্তাহে বৃশ্চিক রাশির অর্থভাগ্য খুব একটা খারাপ নেই। ভাগ্য যাচাই করে দেখতে চাইলে এক বার লটারি কাটতে পারেন।
ধনু– ধনু রাশির জাতক-জাতিকাদের এই সপ্তাহে লটারির দিকে না এগোনোই ভাল হবে। খুব মন চাইলে সপ্তাহের শেষভাগে এক বার চেষ্টা করে দেখতে পারেন।
মকর– মে মাসের শেষ সপ্তাহের শুরুতে মকর রাশির ব্যক্তিরা এক বার চেষ্টা করে দেখতে পারেন। কিন্তু শেষের দিকে একেবারেই লটারির টিকিট কাটবেন না।
কুম্ভ– কুম্ভ রাশির জন্য সপ্তাহের শেষের দিকটা বেশ শুভ, তাই শেষে এক বার চেষ্টা করে দেখতে পারেন।
মীন– এই সপ্তাহে মীন রাশির লোকেদের লটারিতে খুব বেশি ঝোঁক না দেখানোই ভাল হবে।
(লটারি কেনা ব্যক্তিগত বিষয়। এতে আর্থিক ক্ষতির আশঙ্কা রয়েছে। আনন্দবাজার ডট কম কাউকে লটারি কেনার বিষয়ে উৎসাহ প্রদান করে না।)