Indigo Air Service

বিমান ওড়ার আগের মুহূর্তে যাত্রীর পাওয়ার ব্যাঙ্কে আগুন! হুলস্থূল দিল্লি বিমানবন্দরে

সংবাদ সংস্থা পিটিআই-এর প্রতিবেদন সূত্রে খবর, ঘটনাটি ঘটেছে ইন্ডিগোর ফ্লাইট ৬ই ২১০৭-তে। বেলা ১২টা ২৫ মিনিট নাগাদদিল্লি থেকে নাগাল্যান্ডের ডিমাপুরের উদ্দেশে রওনা দেওয়ার কথা ছিল বিমানটির।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৯ অক্টোবর ২০২৫ ২৩:৪১
Share:

—প্রতীকী চিত্র।

ওড়ার আগের মুহূর্তে বিপত্তি! যাত্রীর পাওয়ার ব্যাঙ্কে আগুন ধরে গেল ইন্ডিগোর দিল্লি-ডিমাপুরগামী বিমানে। যার জেরে প্রায় ঘণ্টাদুয়েক পিছিয়ে দেওয়া হল যাত্রা।

Advertisement

রবিবার দুপুরে দিল্লির ইন্দিরা গান্ধী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ঘটনাটি ঘটেছে। তবে সংশ্লিষ্ট বিমান সংস্থাটি জানিয়েছে, ওই ঘটনায় কোনও ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। বিমানকর্মীদের তৎপরতায় সঙ্গে সঙ্গে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা গিয়েছে।

সংবাদ সংস্থা পিটিআই-এর প্রতিবেদন সূত্রে খবর, ঘটনাটি ঘটেছে ইন্ডিগোর ফ্লাইট ৬ই ২১০৭-তে। বেলা ১২টা ২৫ মিনিট নাগাদদিল্লি থেকে নাগাল্যান্ডের ডিমাপুরের উদ্দেশে রওনা দেওয়ার কথা ছিল বিমানটির। কিন্তু ওড়ার ঠিক আগে দেখা যায়, এক যাত্রীর পাওয়ার ব্যাঙ্ক থেকে ধোঁয়া বেরোচ্ছে। মুহূর্তে আগুন ধরে যায় পাওয়ার ব্যাঙ্কটিতে। যদিও বিমানকর্মীদের তৎপরতায় কয়েক মিনিটের মধ্যেই আগুন নিভিয়ে ফেলা হয়। তবে এর জেরে প্রায় দু’ঘণ্টা পিছিয়ে যায় উড়ানের সময়সূচি। যাত্রীদের কথা মাথায় রেখে সমস্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও এক বার খতিয়ে দেখার পর শেষমেশ বেলা আড়াইটে নাগাদ বিমানটি গন্তব্যের উদ্দেশে রওনা দেয়।

Advertisement

ঘটনার পর বিবৃতি দিয়ে ইন্ডিগো জানিয়েছে, রবিবারের ওই ঘটনায় কোনও ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। বিমানে থাকা সমস্ত যাত্রী এবং কর্মীও নিরাপদে রয়েছেন। রবিবার বিকেল ৪টে ৪৫ মিনিট নাগাদ ডিমাপুরে নিরাপদে অবতরণ করেছে বিমানটি।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement