IPL 2026 Auction

‘নতুন ক্রিকেটজীবন’ পেয়ে আবেগপ্রবণ সরফরা‌জ়, চেন্নাইকে ধন্যবাদ মুম্বইয়ের ব্যাটারের

টেস্ট দলে সুযোগ দেওয়া হলেও সরফরাজ় খানকে সাদা বলের ক্রিকেটের জন্য কখনও ভাবেননি অজিত আগরকরেরা। ঘরোয়া সাদা বলের ক্রিকেটে ভাল পারফর্ম করেও লাভ হয়নি।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৮:২০
Share:

সরফরাজ় খান। ছবি: এক্স।

ঘরোয়া ক্রিকেটে ধারাবাহিক সাফল্যের পরও জাতীয় দলে জায়গা পাকা করতে পারেননি। ফিটনেস নিয়ে প্রশ্ন তুলে দূরে রাখা হয়েছে সরফরাজ় খানকে। শরীরের ওজন কমিয়েও জাতীয় নির্বাচকদের মন জিততে পারেননি। মুম্বইয়ের ব্যাটার অবশ্য মন জিতে নিয়েছেন চেন্নাই সুপার কিংস কর্তাদের। আইপিএলের নিলামে তাঁকে ৭৫ লক্ষ টাকায় দলে নিয়েছে সিএসকে। এই সুযোগকে দ্বিতীয় ক্রিকেটজীবন হিসাবে দেখছেন সরফরাজ়।

Advertisement

টেস্ট দলে সুযোগ দেওয়া হলেও সরফরাজ়কে সাদা বলের ক্রিকেটের জন্য কখনও ভাবেননি অজিত আগরকরেরা। ঘরোয়া সাদা বলের ক্রিকেটে ভাল পারফর্ম করেও লাভ হয়নি। চেন্নাইয়ে সুযোগ পেয়ে উচ্ছ্বসিত সরফরাজ়। বুধবার নিলামের কিছুক্ষণ আগে সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফিতে ২২ বলে ৭৩ রানের ইনিংস খেলেছেন সরফরাজ়। নিলামের শেষ দিকে তাঁকে কিনেছেন চেন্নাই কর্তৃপক্ষ। প্রথম বার নাম ডাকা হলে কোনও দলই তাঁকে নিয়ে আগ্রহ দেখায়নি। সে সব নিয়ে ভাবছেন না ২৭ বছরের ব্যাটার। মহেন্দ্র সিংহ ধোনির দলের হয়ে আইপিএলে খেলার সুযোগ পেলে নিজেকে প্রমাণ করাই তাঁর এক মাত্র লক্ষ্য।

চেন্নাই তাঁকে কেনার পর আবেগঘন ছোট্ট বার্তা দিয়েছেন সরফরাজ়। সমাজমাধ্যমে তিনি বলেছেন, ‘‘আমাকে নতুন জীবন দেওয়ার জন্য সিএসকেকে অনেক ধন্যবাদ।’’ সঙ্গে একটি ভিডিয়ো পোস্ট করেছেন। তাতে দেখা যাচ্ছে, সিনেমার নায়ক স্টেশনের ফাঁকা প্ল্যাটফর্মে দাঁড়িয়ে সুখবর পেয়ে আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েছেন। উচ্ছ্বাস প্রকাশ করছেন। আনন্দে তাঁর চোখের কোণে জল। তার পর বাড়ি ফিরে উচ্ছ্বসিত বাবাকে জড়িয়ে ধরছেন। এই ভিডিয়োর মাধ্যমে সরফরাজ় বোঝাতে চেয়েছেন, চেন্নাইয়ের হয়ে খেলার সুযোগ তাঁর ক্রিকেটীয় সংগ্রামের ক্ষেত্রে কতটা গুরুত্বপূর্ণ। সরফরাজ়ের পোস্ট ভাইরাল হয়েছে সমাজমাধ্যমে।

Advertisement

২০২৩ সালের আইপিএলে শেষ বার দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে খেলেছিলেন সরফরাজ়। গত মরসুমে তাঁকে কোনও দল নেয়নি। এ বারের সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফিতে ভাল ফর্মে রয়েছেন মুম্বইয়ের ব্যাটার। ছ’টি ইনিংসে ৬৪ গড়ে করেছেন ২৫৬ রান। তাঁর স্ট্রাইক রেট ১৮২.৮৫। যা একে বারেই অবজ্ঞা করার মতো নয়।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement