সিরিজ শেষে কোহালির সাহায্য চায় শ্রীলঙ্কা

শ্রীলঙ্কার সন্ধিক্ষণের সমস্যার সমাধান কী ভাবে করবেন, তা নিয়ে ভারতীয় ক্যাপ্টেন ও কোচেদের সঙ্গে পরামর্শ করতে চান তিনি।

Advertisement

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ২৪ অগস্ট ২০১৭ ০৫:২৫
Share:

শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটে দুঃসময় কাটানোর জন্য ভারতীয় অধিনায়ক বিরাট কোহালির সাহায্য চাইলেন মালিঙ্গাদের ভারপ্রাপ্ত কোচ নিক পোথাস। বিরাট না করেননি। তিনি শ্রীলঙ্কার কোচ-ক্রিকেটারদের সাহায্য করবেন ঠিকই। কিন্তু সিরিজ শেষ হলে। চলতি সিরিজ চলাকালীন বিপক্ষকে সাহায্য করার অনৈতিক কাজটা করতে চান না।

Advertisement

বুধবার কোহালি সাংবাদিকদের সামনে আসার আগে গ্রাহাম ফোর্ডের জায়গায় দায়িত্ব নেওয়া পোথাস বলে যান, শ্রীলঙ্কার সন্ধিক্ষণের সমস্যার সমাধান কী ভাবে করবেন, তা নিয়ে ভারতীয় ক্যাপ্টেন ও কোচেদের সঙ্গে পরামর্শ করতে চান তিনি। তবে কোহালি এর জবাবে বলেন, ‘‘সিরিজের লড়াইটা আগে শেষ হয়ে যাক। তার পর না হয় বসা যাবে। ৬ সেপ্টেম্বরের আগে এটা সম্ভব নয়। যদি তখন ওরা বসতে চান। তবে এ রকম দুঃসময়ে দলের প্রত্যেককে বাড়তি দায়িত্ব নিতে হবে। আমরা মানসিকতাই পাল্টে ফেলেছিলাম।’’

আরও পড়ুন: ধোনিকে ছন্দে চান বিরাট

Advertisement

সে দেশের ক্রিকেটারদের উদ্দেশে বিরাট-পরামর্শ, ‘‘বাড়তি চাপ নেওয়ার ও লড়াকু মানসিকতা চাই। যা আমাদের ছেলেদের আছে বলেই আমরা এই দুঃসময়টা সহজে কাটিয়ে উঠতে পেরেছি।’’ সমর্থকদেরও ধৈর্য ধরার অনুরোধ করেন তিনি।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement