Viral Video

‘সারা দিন খাটব আমি আর আরাম করবে তুমি!’ শুয়ে পড়তেই পশুরাজকে মেরে ‘শাসন’ সিংহীর, মজার ভিডিয়ো ভাইরাল

সঙ্গিনীকে দেখে সে দিকে হেলেদুলে এগিয়ে গেল একটি সিংহ। সিংহীর মাটি খোঁড়ার পর সেখানে একটি ছোট্ট গর্ত তৈরি হয়েছিল। সিংহীকে পাত্তা না দিয়ে ওই সিংহটি সোজা গর্তের ভিতর পা ছড়িয়ে শুয়ে পড়ল।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১০ নভেম্বর ২০২৫ ১৫:৩৭
Share:

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

গাছের তলায় দাঁড়িয়ে থাবা দিয়ে মাটি খুঁড়ছিল এক সিংহী। মাটি খুঁড়তে খুঁড়তে সেখানে ছোটখাটো গর্ত তৈরি করে ফেলেছিল সে। সঙ্গিনীকে কাজ করতে দেখেও কোনও ভ্রুক্ষেপ করল না ‘বনের রাজা’। সিংহীর পাশ কাটিয়ে গর্তের মধ্যে পা ছড়িয়ে শুয়ে পড়ল সে। সিংহের অলসতা দেখে রেগে আগুন হয়ে গেল সিংহী। থাবা দিয়ে সিংহের পেটে মেরে দিল সে। সম্প্রতি সমাজমাধ্যমের পাতায় এমনই একটি মজার ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)

Advertisement

‘ট্রপল্যান্ডইউনিভার্স’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে ইনস্টাগ্রামের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, এক সিংহী থাবা দিয়ে অনবরত মাটি খুঁড়ে চলেছে। গাছের তলায় দাঁড়িয়েছিল সে। সঙ্গিনীকে দেখে সে দিকে হেলেদুলে এগিয়ে গেল একটি সিংহ। সিংহী মাটি খোঁড়ার পর সেখানে একটি ছোট্ট গর্ত তৈরি হয়েছিল। সিংহীকে পাত্তা না দিয়ে ওই সিংহটি সোজা গর্তের ভিতর পা ছড়িয়ে শুয়ে পড়ল।

সিংহের অলসতা দেখে মাথা গরম হয়ে গেল সিংহীটির। সিংহের পেটে থাবা দিয়ে মেরে দিল সে। সিংহটিও মার খেয়ে চমকে উঠল। ভিডিয়োটি দেখে হাসির রোল উঠেছে নেটপাড়ায়। এক জন নেটাগরিক মজা করে লিখেছেন, ‘‘সিংহী খেটে গর্ত তৈরি করল আর সেখানে শুয়ে পড়ে আরাম নিচ্ছে সিংহ। মার তো খাওয়ারই কথা।’’ তবে ভিডিয়োর সত্যতা নিয়ে প্রশ্নও তুলেছেন নেটব্যবহারকারীদের একাংশ। তাঁদের মতে, এই ভিডিয়োটি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার সাহায্যে তৈরি করা হয়েছে।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement