—প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।
তিন দিন নিখোঁজের পর ৮ বছরের এক নাবালিকার নিথর দেহ উদ্ধার হল ধানের জমি থেকে। মুর্শিদাবাদের ভরতপুর থানা এলাকার ঘটনা। মঙ্গলবার ওই নিয়ে শোরগোল এলাকায়। তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
গত শনিবার সন্ধ্যা থেকে খোঁজ মিলছিল না ওই বালিকার। পরিবারের অভিযোগ, তাকে অপহরণ করা হয়েছে। মঙ্গলবার সকালে গ্রামেরই ধানের খেত থেকে মেয়েটিকে পাওয়া যায়। তবে মৃত অবস্থায়। স্থানীয় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ শিশুটিকে মৃত বলে ঘোষণা করার পরে ঘটনাস্থলে যায় পুলিশ। প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, আট বছরের মেয়েটির গলায় ফাঁসের দাগ ছিল। খড়চাপা দেওয়া ছিল দেহ। অন্য কোথাও খুন করে দেহ ওই জায়গায় এনে লুকিয়ে রাখা হয়েছিল।
শনিবার থেকে দু’দিন ভরতপুর থানার পুলিশ নানা জায়গায় তল্লাশি চালালেও মেয়েটির খোঁজ পায়নি। রবিবার গ্রামে পুলিশকুকুর দিয়েও তল্লাশি চালানো হয়। মেয়েটির মৃত্যুর কারণ খতিয়ে দেখছে পুলিশ। পরিবারের অভিযোগও দায়ের হয়েছে।
মৃত নাবালিকার মায়ের অভিযোগ, পরিকল্পনা করে তাঁর কন্যাকে হত্যা করা হয়েছে। তিনি বলেন, ‘‘ওকে অপহরণ করে খুন করা হয়েছে। খুনিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চাই।’’ নাবালিকার বাবার দাবি, এলাকায় কারও সঙ্গে কোনও শত্রুতা নেই তাঁর বা পরিবারের।