Chandranath Sinha

‘বললে আবার আসব’! নিয়োগ দুর্নীতিতে তৃতীয় বার ইডির দফতরে হাজিরা দিলেন রাজ্যের মন্ত্রী চন্দ্রনাথ

প্রাথমিকে নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় নাম জড়ায় চন্দ্রনাথের। তদন্তের স্বার্থে তাঁকে হেফাজতে চেয়ে আদালতে আবেদন করেছিল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ইডি। তবে ইডির আবেদন খারিজ করে দিয়ে চন্দ্রনাথের আগাম জমিনের মেয়াদ বৃদ্ধি করেছে আদালত।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২২ অক্টোবর ২০২৫ ২২:২৭
Share:

— ফাইল চিত্র।

প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতিকাণ্ডে বুধবার ইডি (এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট)-র দফতরে হাজিরা দিলেন রাজ্যের মন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিংহ। ইডি সূত্রে জানা গিয়েছে, এই নিয়ে তৃতীয় বার তিনি হাজিরা দিলেন। কলকাতায় ইডির দফতর থেকে বেরিয়ে রাজ্যের কারা এবং ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্পমন্ত্রী জানান, আবার ডাকলে তিনি আবার আসবেন। যেমন প্রশ্ন তাঁকে করা হয়েছে, সেই মতো উত্তরও দিয়েছেন বলে জানিয়েছেন তিনি। আপাতত আর তলব করা হয়নি বলেও জানান চন্দ্রনাথ।

Advertisement

বুধবার ইডির দফতর থেকে বেরিয়ে চন্দ্রনাথ বলেন, ‘‘কোর্টের নির্দেশ ছিল, ইডি ডাকলে আসতে হবে। আজ ডেকেছিল, এসেছি। যেমন প্রশ্ন ছিল, উত্তর দিয়েছি। যে কাগজ চেয়েছে দিয়েছি। বললে আবার আসব। নথি চায়নি এখনও।’’

প্রাথমিকে নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় নাম জড়ায় চন্দ্রনাথের। তদন্তের স্বার্থে তাঁকে হেফাজতে চেয়ে আদালতে আবেদন করেছিল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ইডি। ইডির আবেদন খারিজ করে দিয়ে চন্দ্রনাথের আগাম জমিনের মেয়াদ বৃদ্ধি করেছে আদালত। তবে এ-ও জানিয়েছিল, তদন্তে সহযোগিতা করতে হবে চন্দ্রনাথকে।

Advertisement

গত ৬ সেপ্টেম্বর প্রাথমিকে নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় আদালতে গিয়ে আত্মসমর্পণ করেছিলেন চন্দ্রনাথ। ইডি তাঁকে নিজেদের হেফাজতে নেওয়ার আবেদন জানিয়েছিল। কিন্তু আদালত চন্দ্রনাথের জামিনের আবেদন মঞ্জুর করে। তবে কিছু শর্ত চাপিয়েছে আদালত। জানানো হয়েছে, জামিন পেলেও আপাতত নিজের বিধানসভা কেন্দ্র এবং কলকাতার বাইরে আর কোথাও যেতে পারবেন না মন্ত্রী। যত দিন এই সংক্রান্ত শুনানি শেষ না-হচ্ছে, তত দিন এই নিয়ম মানতে হবে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement