Advertisement
E-Paper

Bengal Poll: পঞ্চম দফায় বিক্ষিপ্ত অশান্তি রাজ্যে, ৫টা পর্যন্ত ভোট পড়ল ৭৮.৩৬ শতাংশ

পাহাড়ে ভোট এখনও পর্যন্ত শান্তিপূর্ণ। কেন্দ্রীয় বাহিনীর উপস্থিতিতেই ভোটগ্রহণ চলছে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৭ এপ্রিল ২০২১ ১১:২৯

গ্রাফিক: শৌভিক দেবনাথ।

শান্তিপূর্ণ ভাবেই শুরু হয়েছিল পঞ্চম দফার ভোটগ্রহণ। কিন্তু বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে উত্তেজনার পারদ চড়েছে। বেশ কিছু জায়গা থেকে ইতিমধ্যেই অশান্তির খবর পাওয়া গিয়েছে। সেই পরিস্থিতিতেই ভোটগ্রহণ হয়েছে বুথে বুথে। বিকেল ৫টা পর্যন্ত রাজ্যে ৭৮.৩৬ শতাংশ ভোট পড়েছে রাজ্যে। যদিও এ নিয়ে চূড়ান্ত পরিসংখ্যান এখনও প্রকাশ করেনি নির্বাচন কমিশন।

শনিবার দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং, নদিয়া, উত্তর ২৪ পরগনা এবং পূর্ব বর্ধমান, এই ৬ জেলার ৪৫টি কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ হয়েছে। এর মধ্যে সল্টলেকের শান্তিনগরে বুথের বাইরে অবৈধ জমায়েত ঘিরে পরিস্থিতি তেতে উঠেছে। এ ছাড়াও বিভিন্ন জেলা থেকে বিক্ষিপ্ত অশান্তির খবর সামনে এসেছে।

সেই তুলনায় পাহাড়ের পরিস্থিতি একেবারেই শান্তিপূর্ণ। কমিশনের প্রকাশিত পরিসংখ্যান অনুযায়ী, বিকেল ৫টা পর্যন্ত দার্জিলিংয়ে ভোট পড়েছে ৭৪.৬০ শতাংশ। জলপাইগুড়ি এবং কালিম্পংয়ে যথাক্রমে ৮১.৭১ এবং ৬৯.৫৬ শতাংশ ভোট পড়েছে। নদিয়ায় সকাল থেকে ৫টা পর্যন্ত ভোট পড়েছে ৮১.৫০ শতাংশ।

উত্তর ২৪ পরগনায় ৭৫.১৪ শতাংশ ভোট পড়েছে। পূর্ব বর্ধমানে ভোট পড়েছে ৮১.৬৭ শতাংশ।

West Bengal West Bengal Assembly Election 2021 Vote Percentage
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy