পঞ্জাব ও সিন্ধ ব্যাঙ্ক। ছবি: সংগৃহীত।
কর্মী নিয়োগ করবে পঞ্জাব ও সিন্ধ ব্যাঙ্ক। রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের তরফে এই মর্মে সম্প্রতি নিয়োগ-বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে। জানানো হয়েছে, ব্যাঙ্কে বেশ কিছু শূন্যপদে চাকরির সুযোগ রয়েছে। এ জন্য প্রার্থীদের অনলাইনে আবেদন করতে পারবেন।
ব্যাঙ্কে নিয়োগ হবে এমএসএমই রিলেশনশিপ ম্যানেজার পদে। শূন্যপদ ৩০টি। নিযুক্তদের দেশের বিভিন্ন রাজ্যে কাজ করতে হবে। প্রাথমিক ভাবে ছ’মাস তাঁদের ‘প্রবেশন’-এ রাখা হবে। কাজের মেয়াদ থাকবে তিন বছর। নিযুক্তদের ব্যাঙ্ক নির্ধারিত নিয়ম মেনে প্রতি মাসের বেতন স্থির করা হবে।
সংশ্লিষ্ট পদে আবেদনকারীদের বয়স হতে হবে ২৫ থেকে ৩৩ বছরের মধ্যে। সংরক্ষিতদের জন্য ছাড় থাকবে। থাকতে হবে স্নাতক যোগ্যতা এবং তিন বছরের পেশাগত অভিজ্ঞতা।
আগ্রহীরা ব্যাঙ্কের ওয়েবসাইটে গিয়ে সমস্ত নথি-সহ আবেদন করতে পারেন। সংরক্ষিত এবং অসংরক্ষিতদের জন্য আবেদনমূল্য ধার্য করা হয়েছে ১০০ এবং ৮৫০ টাকা। আগামী ২৬ নভেম্বর আবেদনের শেষ দিন। এর পর লিখিত পরীক্ষা, স্ক্রিনিং টেস্ট, ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে যোগ্যতা যাচাই করে পদগুলিতে কর্মী নিয়োগ করা হবে।