Kolkata Derby Between Mohun Bagan and East Bengal

পিছিয়ে গেল শনিবারের কলকাতা ডার্বি, কলকাতা লিগে ইস্ট-মোহন ম্যাচ হবে কবে?

শনিবার কলকাতা ডার্বিতে মুখোমুখি হওয়ার কথা ছিল মোহনবাগান ও ইস্টবেঙ্গলের। সেই ম্যাচ পিছিয়ে গিয়েছে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৭ জুলাই ২০২৫ ২১:২৪
Share:

পিছিয়ে গিয়েছে দুই প্রধানের খেলা। —ফাইল চিত্র।

আশঙ্কা ছিল। সেটাই হল। পিছিয়ে গেল কলকাতা ডার্বি। ১৯ জুলাই, শনিবার কলকাতা ডার্বিতে মুখোমুখি হওয়ার কথা ছিল মোহনবাগান ও ইস্টবেঙ্গলের। সেই ম্যাচ পিছিয়ে গিয়েছে। ম্যাচের আয়োজনে সমস্যা হওয়ায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বাংলার ফুটবল সংস্থা (আইএফএ) জানিয়েছে, সাত দিন পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে খেলা। এই শনিবারের বদলে পরের শনিবার, অর্থাৎ, ২৬ জুলাই হবে কলকাতা ডার্বি।

Advertisement

বৃহস্পতিবার সকাল থেকে ডার্বি নিয়ে আলোচনায় বসে আইএফএ। ছিলেন সচিব অনির্বাণ দত্ত, উত্তর ২৪ পরগনা স্পোর্টস ফেডারেশনের সচিব নবাব ভট্টাচার্য ও পুলিশের উচ্চপদস্থ কর্তারা। তাঁদের মধ্যে প্রায় পাঁচ ঘণ্টা ধরে বৈঠক হয়। তার পরে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় যে ডার্বি পিছিয়ে দেওয়া হবে। দিন বদলালেও জায়গা ও সময় বদলাচ্ছে না। অর্থৎ, ২৬ জুলাই কল্যাণী স্টেডিয়ামে বিকেল সাড়ে ৫টা থেকেই খেলা হবে।

কেন ডার্বি পিছিয়ে গেল? তার প্রধান কারণ ম্যাচের আয়োজনে সমস্যা। ১৯ তারিখ ম্যাচ হলে সময় কম ছিল আয়োজকদের হাতে। টিকিট বণ্টন থেকে শুরু করে দুই প্রধানের সমর্থকদের মাঠে ঢোকা ও বার হওয়ার জন্য আলাদা গেটের ব্যবস্থা, পুরোটাই চ্যালেঞ্জের ছিল। এই বিষয়টা জানানো হয় দুই দলকে। তারা আয়োজকদের প্রস্তাব মেনে নিয়েছে। তার পরেই খেলা পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে।

Advertisement

১৯ তারিখের ডার্বি নিয়ে যে সমস্যা হতে পারে সেই ইঙ্গিত আগে থেকেই পাওয়া গিয়েছিল। তার পরেও দুই প্রধান ও আইএফএ আশাবাদী ছিল যে, নির্ধারিত দিনেই খেলা হবে। কিন্তু ডার্বিতে কোনও রকমের ঝুঁকি নিতে চায়নি প্রশাসন। সব ব্যবস্থা করে তার পরেই খেলা আয়োজন করতে চেয়েছে তারা। সেই কারণে পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে ইস্ট-মোহন ম্যাচ।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement