Viral Video

সূর্য ডুবতেই জলপ্রপাত ফুঁড়ে গলগল করে বেরোতে থাকে ‘জ্বলন্ত লাভা’! ঘড়ি ধরে থেমেও যায়, ভাইরাল ভিডিয়ো

জলপ্রপাত ফুঁড়ে লাভার স্রোত নীচে নেমে আসছে। জলের রং পুরো আগুনের মতো হয়ে গিয়েছে। আসলে, তা কিন্তু লাভা নয়।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১২ জুলাই ২০২৫ ১৮:১৮
Share:

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

কিছু ক্ষণ পরেই চারদিকে অন্ধকার নেমে আসবে। সূর্য অস্ত যেতে শুরু করেছে। ঠিক সেই মুহূর্তে এক অভাবনীয় দৃশ্যের সাক্ষী থাকলেন পর্যটকেরা। জলপ্রপাত ফুঁড়ে জলের স্রোতের পরিবর্তে গলগল করে বেরোতে লাগল ‘ফুটন্ত লাভা’। লাভার স্রোত বেরিয়ে তা আছড়ে পড়তে শুরু করল নীচে।

Advertisement

এমন ভয়ঙ্কর সুন্দর মুহূর্ত ক্যামেরাবন্দি করার লোভ সামলাতে পারলেন না পর্যটকেরা। সকলেই তাঁদের ফোন বার করে ভিডিয়ো তুলতে শুরু করেন। সম্প্রতি সমাজমাধ্যমের পাতায় এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)

‘টাইমলেসট্রাভেল্‌সবাইকে’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে ইনস্টাগ্রামের পাতায় একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, জলপ্রপাত ফুঁড়ে লাভার স্রোত নীচে নেমে আসছে। জলের রং পুরো আগুনের মতো হয়ে গিয়েছে। আসলে, তা কিন্তু লাভা নয়। ক্যালিফর্নিয়ার ইয়োসেমাইট জাতীয় উদ্যানে হর্সটেল নামের একটি জলপ্রপাত রয়েছে।

Advertisement

প্রতি বছর ফেব্রুয়ারি মাসের শেষ ১৫ দিনের মাথায় এই জলপ্রপাতে দেখা যায় অদ্ভুত ঘটনা। সূর্যাস্তের পর সেই জলপ্রপাতের রং যায় বদলে। খালি চোখে দেখতে এমন লাগে যে, মনে হয় জলের পরিবর্তে ঠিক যেন লাভার স্রোত বেরিয়ে আসছে। ১০ মিনিট ধরে এ ভাবে জল গড়িয়ে পড়তে থাকে। সূর্য পুরোপুরি ডুবে গেলেই আবার সেই রং স্বাভাবিক হয়ে যায়।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement