Viral Video

একই বাইকে ছয় সওয়ারি, বালাই নেই হেলমেটের! ব্যস্ত রাস্তায় আনন্দ-সফর তরুণদের, ভাইরাল ভিডিয়ো

বাইকে পাঁচ জন আরোহী বসে রয়েছেন। জায়গা না পাওয়ার বাইকের ট্যাঙ্কে উঠে পড়েছেন এক তরুণ। এক আরোহী আবার পিছনের আসন থেকে ঝুলে পড়েছেন।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৮:৩৮
Share:

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

কেউ বাইকের ট্যাঙ্কের উপর চেপে বসেছেন। কেউ আবার পিছনের আসন থেকে কোনও মতে ঝুলে বসেছেন। সামান্য বেচাল হলেই বাইক উল্টে পড়ে যেতে পারেন সকলে। কিন্তু বিপদের চিন্তা করছেন না তাঁরা। বরং একই বাইকে ছ’জন চেপে মহানন্দে সময় কাটাচ্ছেন। সম্প্রতি সমাজমাধ্যমের পাতায় এমনই একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে (যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)

Advertisement

স্থানীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, এই ঘটনাটি দিল্লির ব্যস্ত রাস্তায় ঘটেছে। যে তরুণ বাইক চালাচ্ছিলেন, তাঁর নাম-পরিচয় জানা যায়নি। বাইকে পাঁচ জন আরোহী বসে রয়েছেন। জায়গা না পাওয়ায় বাইকের ট্যাঙ্কে উঠে পড়েছেন এক তরুণ। এক আরোহী আবার পিছনের আসন থেকে ঝুলে পড়েছেন। কোনও মতে সামনের আরোহীকে ধরে বসে রয়েছেন তিনি। চালক-সহ কোনও আরোহীর মাথায় হেলমেট নেই।

কেউ টুপি পরে রয়েছেন, কেউ আবার জ্যাকেটের টুপি টেনেই কান ঢেকেছেন। এক প্রত্যক্ষদর্শী সেই দৃশ্য ক্যামেরাবন্দি করছিলেন। বাইকের আরোহীদের ‘হ্যালো’ বলে সম্বোধনও করলেন তিনি। তা নজরে পড়তেই ক্যামেরার দিকে তাকিয়ে হাসিমুখে হাত নাড়লেন সকলে। তার পর ব্যস্ত রাস্তা দিয়ে বাইক চালিয়ে এগিয়ে গেলেন তরুণ। ভিডিয়োটি সমাজমাধ্যমের পাতায় ছড়িয়ে পড়তেই সমালোচনার ঝড় উঠেছে। এক জন নেটাগরিক লিখেছেন, ‘‘যে কোনও মুহূর্তে বাইক বেসামাল হয়ে গিয়ে দুর্ঘটনা ঘটতে পারে। ট্র্যাফিক পুলিশের কড়া পদক্ষেপ করা প্রয়োজন।’’

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement