Road Accident near Digha

দিঘাগামী জাতীয় সড়কে পর্যটকবোঝাই দু’টি গাড়ির মুখোমুখি সংঘর্ষ! মৃত এক চালক, আহত চার যাত্রী

প্রত্যক্ষদর্শীদের একাংশ জানাচ্ছেন, কলকাতাগামী গাড়িটি প্রচণ্ড গতিতে ছুটে এসে রাস্তার উল্টোদিকের অন্য গাড়িতে সজোরে ধাক্কা মারে। তবে দিঘাগামী গাড়িটির এয়ার ব্যাগ খুলে যাওয়ায় ওই গাড়ির চালক ও পর্যটক প্রাণে বেঁচে যান।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৬ নভেম্বর ২০২৫ ২০:০৪
Share:

হেঁড়িয়ায় দুর্ঘটনাগ্রস্ত গাড়ি। —নিজস্ব চিত্র।

দিঘা-নন্দকুমার ১১৬ বি জাতীয় সড়কে হেঁড়িয়ার কাছে দুই পর্যটকবোঝাই গাড়ির মুখোমুখি সংঘর্ষ। বৃহস্পতিবার দুপুরের এই দুর্ঘটনায় দিঘা থেকে কলকাতাগামী গাড়ির চালকের মৃত্যু হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, মৃত চালকের নাম বুবাই দাস (২৫)। এ ছাড়া কলকাতাগামী ওই গাড়ির আরও চার পর্যটক গুরুতর জখম হয়েছেন। তাঁরা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। মৃত ও আহতেরা কলকাতার দমদম এলাকার বাসিন্দা বলে পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে।

Advertisement

হেঁড়িয়া পুলিশ ফাঁড়ি জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার দুপুর ২টো নাগাদ হেঁড়িয়া হাসপাতালের কাছে দু’টি পর্যটকবোঝাই গাড়ির মুখোমুখি সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। প্রত্যক্ষদর্শীদের একাংশ বলছেন, দিঘা থেকে কলকাতাগামী গাড়িটি প্রচণ্ড গতিতে ছুটে এসে রাস্তার উল্টো দিকের অন্য গাড়িটিতে সজোরে ধাক্কা মারে। এই ঘটনায় দু’টি গাড়িরই ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। তবে দিঘাগামী গাড়িটির এয়ার ব্যাগ খুলে যাওয়ায় ওই গাড়ির চালক ও আরোহী প্রাণে বেঁচে যান।

সেই সময় দীঘাগামী গাড়ির পেছনে থাকা একটি টোটোও এই দুর্ঘটনায় পড়ে দুমড়ে-মুচড়ে যায়। তবে টোটোর চালক অল্পের জন্য প্রাণে বেঁচে গিয়েছেন। এই ঘটনার জেরে রাস্তায় ব্যাপক যানজট তৈরি হয়। স্থানীয় বাসিন্দা ও পুলিশ এসে দ্রুত আহত পর্যটকদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায়। হেঁড়িয়া ফাঁড়ির অফিসার ইনচার্জ আসিফউদ্দিন বলেন, ‘‘এই দুর্ঘটনার জেরে কলকাতাগামী গাড়ির চালকের ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয়েছে। ইতিমধ্যে গাড়ি দু’টিকে আটক করা হয়েছে। চার জন গুরুতর জখম হয়েছেন। তাঁদের উদ্ধার করে স্থানীয় একটি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। ঠিক কী কারণে এই দুর্ঘটনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।’’

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement