স্কুলের ভিতর ঢুকে পড়ে এই দু’টি গোখরো। ছবি: এক্স থেকে নেওয়া।
সরকারি প্রাথমিক স্কুলের ভিতরে ‘আদরে’ মত্ত দু’টি গোখরো। পেঁচিয়ে একে অপরের সঙ্গে ‘নাচ’ও চলছিল। দৃশ্য দেখে চাঞ্চল্য ছড়াল স্কুলের পড়ুয়াদের মধ্যে। বুধবার মধ্যপ্রদেশের গ্বালিয়র জেলায় ঘটনাটি ঘটেছে। সেই ঘটনার একটি ভিডিয়ো প্রকাশ্যে এসেছে ইতিমধ্যেই। ভাইরালও হয়েছে ভিডিয়োটি। যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম।
সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, গ্বালিয়র জেলার ভিতরওয়ার এলাকার বামারোল গ্রামের একটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ক্লাস চলাকালীন ওই ঘটনা ঘটে। একে অপরকে পেঁচিয়ে ক্লাসরুমের ভিতরে চলে আসে বিশাল আকারের একটি পুরুষ এবং একটি স্ত্রী গোখরো। কয়েক জন পড়ুয়ার চোখে বিষয়টি প্রথম নজরে আসে। সঙ্গে সঙ্গে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ছুটে আসেন শিক্ষক-শিক্ষিকারা। আতঙ্ক ছড়ায়। প্রায় আধ ঘণ্টা পরে স্কুলের কর্মীরা সাবধানে সাপগুলোকে স্কুল থেকে বাইরে বার করতে সক্ষম হন। এই ঘটনায় কেউ আহত হয়নি বলেই খবর।
ভাইরাল সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে, শ্রেণিকক্ষে একে অপরকে পেঁচিয়ে ধরেছে দু’টি ভয়ঙ্কর গোখরো। একে অপরকে অবলম্বন করে মেঝে থেকে অনেকটা উপরে মাথা তুলে দিচ্ছে তারা। দেখে মনে হচ্ছে যেন নেচে নেচে ঘনিষ্ঠ হচ্ছে সাপ দু’টি। সেই ভিডিয়োই প্রকাশ্যে এসেছে।
ভাইরাল ভিডিয়োটি পোস্ট করা হয়েছে ‘আইএএন২৪’ নামে একটি স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের এক্স হ্যান্ডল থেকে। ইতিমধ্যেই বহু মানুষ দেখেছেন সেই ভিডিয়ো। লাইক এবং কমেন্টের বন্যা বয়ে গিয়েছে। ভিডিয়ো দেখে বিস্ময় প্রকাশ করেছেন নেটাগরিকদের একাংশ।