Advertisement
১৮ জুন ২০২৪
Congress

Left Candidates List: বাম-কংগ্রেস-আইএসএফ জোটের প্রথম ও দ্বিতীয় দফার প্রার্থীতালিকা ঘোষণা বামেদের

এগরা, কাশীপুর, গড়বেতা, নন্দীগ্রাম, পিংলা এবং দাসপুর কেন্দ্রে কোন দলের প্রার্থী দেওয়া হবে, তা নিয়ে সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত হয়নি।

বামফ্রন্ট চেয়ারম্যান বিমান বসু।

বামফ্রন্ট চেয়ারম্যান বিমান বসু।

নিজস্ব সংবাদদাতা
কলকাতা শেষ আপডেট: ০৫ মার্চ ২০২১ ১৬:৩৭
Share: Save:

রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচনের আংশিক প্রার্থীতালিকা ঘোষণা করলেন বামফ্রন্ট চেয়ারম্যান বিমান বসু। বাম, কংগ্রেস এবং আইএসএফ জোটের কোন আসনে কারা প্রার্থী দেবেন, সেই বিষয় ঘোষণার পাশাপাশি বামফ্রন্টের প্রার্থীদের নাম ও কেন্দ্রও ঘোষণা করলেন বিমান। প্রথম ও দ্বিতীয় দফার ৬০টি আসনের জন্য প্রার্থীদের নাম ও কেন্দ্র ঘোষণা করা হয়েছে।

প্রথম ও দ্বিতীয় দফার ৬০টি কেন্দ্রের মধ্যে বাামেরা যে কেন্দ্রগুলিতে প্রার্থী দিচ্ছেন, সেগুলিই ঘোষণা করেছেন বিমান বসু। যে আসনে কংগ্রেস বা আইএসএফ প্রার্থী দেবে, সেই আসনগুলি সংশ্লিষ্ট দলগুলির পক্ষ থেকে পরে ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন বামফ্রন্ট চেয়ারম্যান। তবে প্রথম দফায় পূর্ব মেদিনীপুর এগরা, পুরুলিয়ার কাশীপুর এবং পশ্চিম মেদিনীপুরের গড়বেতা কেন্দ্রেও ভোট রয়েছে। কিন্তু ওই তিন কেন্দ্রে জোটের তিন দলের মধ্যে কাদের প্রার্থী দাঁড় করানো হবে, সে বিষয়ে এখনও সিদ্ধান্ত হয়নি বলে জানিয়েছেন বিমান। একই ভাবে দ্বিতীয় দফাতেও নন্দীগ্রাম, পিংলা এবং দাসপুর কেন্দ্রেও কোন দল প্রার্থী দেবে, তা ঠিক হয়নি।

বামেদের প্রার্থীতালিকা (প্রথম দফা):
কাঁথি উত্তর: সুতনু মাইতি (সিপিএম)
ভগবানপুর: কংগ্রেস
খেজুরি: হিংমাংশু দাস (সিপিএম)
কাঁথি দক্ষিণ: অনুরূপ পণ্ডা (সিপিআই)
রামনগর: সব্যসাচী জানা (সিপিএম)
দাঁতন: শিশির পাত্র (সিপিআই)
নয়াগ্রাম: হরিপদ সোরেন (সিপিএম)
গোপীবল্লভপুর: প্রশান্ত দাস (সিপিএম)
ঝাড়গ্রাম: মধুজা সেনরায় (সিপিএম)
কেশিয়ারি: পুলিন বিহারী বাস্কে (সিপিএম)
খড়্গপুর: শেখ সাদ্দাম আলি (সিপিএম)
গড়বেতা: তপন ঘোষ (সিপিএম)
শালবনি: সুশান্ত ঘোষ (সিপিএম)
মেদিনীপুর: তরুণ কুমার ঘোষ (সিপিআই)
বিনপুর: দিবাকর হাঁসদা (সিপিএম)
বান্দোয়ান: সুশান্ত বেশরা (সিপিএম)
বলরামপুর: কংগ্রেস
বাঘমুন্ডি: কংগ্রেস
জয়পুর: ধীরেন মাহাতো (ফব)
পুরুলিয়া: কংগ্রেস
মানবাজার: যামিনীকান্ত মণ্ডি (সিপিএম)
পারা: স্বপন বাউড়ি (সিপিএম)
রঘুনাথপুর: আইএসএফ
শালতোড়া: আইএসএফ
ছাতনা: ফাল্গুনী মুখোপাধ্যায় (আরএসপি)
রানিবাঁধ: দেবলীনা হেমব্রম (সিপিএম)
রাইপুর: আইএসএফ

দ্বিতীয় দফা:
গোসাবা: অনিলচন্দ্র মণ্ডল (আরএসপি)
পাথরপ্রতিমা: কংগ্রেস
কাকদ্বীপ: কংগ্রেস
সাগর: শেখ মুকুলেশ্বর রহমান (সিপিএম)
তমলুক: গৌতম পণ্ডা (সিপিআই)
পাঁশকুড়া পূর্ব: শেখ ইব্রাহিম আলি (সিপিএম)
পাঁশকুড়া পশ্চিম: চিত্ত দাসঠাকুর (সিপিআই)
ময়না: কংগ্রেস
নন্দকুমার: করুণা শংকর ভৌমিক (সিপিএম)
মহিষাদল: আইএসএফ
হলদিয়া: মণিকা কর ভৌমিক (সিপিএম)
চণ্ডীপুর: আশিস গুছাইত (সিপিএম)
খড়গপুর সদর: কংগ্রেস
নারায়ণগড়: তাপস সিনহা (সিপিএম)
সবং: কংগ্রেস
ডেবরা: প্রাণকৃষ্ণ মণ্ডল (সিপিএম)
ঘাটাল: কমল দোলুই (সিপিএম)
চন্দ্রকোণা: আইএসএফ
কেশপুর: রামেশ্বর দোলুই (সিপিএম)
তালড্যাংড়া: মনোরঞ্জন পাত্র (সিপিএম)
বাঁকুড়া: কংগ্রেস
বড়জোড়া: সুজিত চক্রবর্তী (সিপিএম)
ওন্দা: তারাপদ চক্রবর্তী (ফব)
বিষ্ণুপুর: কংগ্রেস
কোতুলপুর: কংগ্রেস
ইন্দাস: নয়ন শীল (সিপিএম)
সোনামুখী: অজিত রায় (সিপিএম)

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, X (Twitter), Facebook, Youtube, Threads এবং Instagram পেজ)
সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:
Advertisement

Share this article

CLOSE