Advertisement
২৫ জুন ২০২৪
TMC Jana Garjana

৪২ প্রার্থীর নাম ঘোষণা, মিমি-নুসরত বাদ! লড়বেন রচনা, সায়নী, দেব, দেবাংশু, ইউসুফ পাঠান

টিকিট পেলেন সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়, সৌগত রায়। বাদ পড়লেন অর্জুন সিংহ।

সম্পাদনা: সুব্রত

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা
কলকাতা শেষ আপডেট: ১০ মার্চ ২০২৪ ১৬:৫৮
Share: Save:

‘জনগর্জন সভা’ থেকেই রাজ্যের ৪২টি আসনে প্রার্থী ঘোষণা করল তৃণমূল কংগ্রেস। চব্বিশের প্রার্থী তালিকা থেকে বাদ পড়লেন দুই অভিনেত্রী সাংসদ নুসরত জাহান এবং মিমি চক্রবর্তী। যাদবপুরে এ বার প্রার্থী যুব তৃণমূল কংগ্রেসের সভানেত্রী সায়নী ঘোষ। বসিরহাট থেকে প্রার্থী হাজি নুরুল ইসলাম। ঘাটাল থেকে তৃতীয়বারের জন্য লড়বেন দেব। প্রার্থী করা হল অভিনেত্রী-বিধায়ক জুন মালিয়াকেও। লোকসভায় তৃণমূলের টিকিট পেলেন দেবাংশু ভট্টাচার্য। তিনি লড়বেন তমলুক আসন থেকে। হুগলি থেকে প্রার্থী করা হল ‘দিদি নং ওয়ান’ রচনা বন্দ্যোপাধ্যায়কে। বিতর্কের মধ্যেও শেষ পর্যন্ত টিকিট পেলেন সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়, সৌগত রায়। উল্লেখযোগ্যভাবে বাদ পড়লেন অর্জুন সিংহ। ব্যারাকপুর আসন থেকে এ বার লড়বেন রাজ্যের মন্ত্রী পার্থ ভৌমিক।

চব্বিশের লোকসভায় তৃণমূলের প্রার্থী তালিকা:

1. আলিপুরদুয়ার: প্রকাশচিক বড়াই

2. আরামবাগ: মিতালি বাগ

3. আসানসোল: শত্রুঘ্ন সিনহা

4. বহরমপুর: ইউসুফ পাঠান

5. বালুরঘাট: বিপ্লব মিত্র

6. বনগাঁ: বিশ্বজিৎ দাস

7. বাঁকুড়া: অরূপ চক্রবর্তী

8. বারাসত: কাকলি ঘোষ দস্তিদার

9. বর্ধমান পূর্ব: শর্মিলা সরকার

10. ব্যারাকপুর: পার্থ ভৌমিক

11. বসিরহাট: হাজি নুরুল ইসলাম

12. বীরভূম: শতাব্দী রায়

13. বিষ্ণুপুর: সুজাতা মণ্ডল খাঁ

14. বোলপুর: অসিত কুমার মাল

15. বর্ধমান-দুর্গাপুর: কীর্তি আজাদ

16. কোচবিহার: জগদীশচন্দ্র বাসুনিয়া

17. দার্জিলিং: গোপাল লামা

18. ডায়মন্ড হারবার: অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়

19. দমদম: সৌগত রায়

20. ঘাটাল: দীপক অধিকারী (দেব)

21. হুগলি: রচনা বন্দ্যোপাধ্যায়

22. হাওড়া: প্রসূন বন্দ্যোপাধ্যায়

23. যাদবপুর: সায়নী ঘোষ

24. জলপাইগুড়ি: নির্মলচন্দ্র রায়

25. জঙ্গিপুর: খলিলুর রহমান

26. ঝাড়গ্রাম: কালিপদ সোরেন

27. জয়নগর: প্রতিমা মণ্ডল

28. কাঁথি: উত্তম বারিক

29. কলকাতা দক্ষিণ: মালা রায়

30. কলকাতা উত্তর: সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়

31. কৃষ্ণনগর: মহুয়া মৈত্র

32. মালদা দক্ষিণ: শেহনওয়াজ আলি রেহান

33. মালদা উত্তর: প্রসূন ব্যানার্জি

34. মথুরাপুর: বাপি হালদার

35. মেদিনীপুর: জুন মালিয়া

36. মুর্শিদাবাদ: আবু তাহের খান

37. পুরুলিয়া: শান্তিরাম মাহাতো

38. রায়গঞ্জ: কৃষ্ণ কল্যাণী

39. রানাঘাট: মুকুটমণি অধিকারী

40. শ্রীরামপুর: কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়

41. তমলুক: দেবাংশু ভট্টাচার্য

42. উলুবেরিয়া: সাজদা আহমেদ

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, X (Twitter), Facebook, Youtube, Threads এবং Instagram পেজ)
Follow us on: Save:
Advertisement
Advertisement

Share this article

CLOSE