Advertisement
E-Paper

গবাদি পশু কেনাবেচায় কেন্দ্রের নির্দেশে স্থগিত ঘোষণা সুপ্রিম কোর্টেও

আগামী তিন মাস মাংসের জন্য গবাদি পশু কেনা-বেচায় আর কোনও সরকারি বাধা রইল না। কিছুটা স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলতে পারবেন কসাইখানার মালিকরা। যাঁরা কেন্দ্রীয় সরকারি অর্ডন্যান্সের জন্য মুষড়ে পড়েছিলেন, প্রচুর লোকসানের আশঙ্কায়।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১১ জুলাই ২০১৭ ১৬:১৪
সুপ্রিম কোর্ট।- ফাইল চিত্র।

সুপ্রিম কোর্ট।- ফাইল চিত্র।

মাংসের জন্য গবাদি পশু কেনা-বেচার ক্ষেত্রে কেন্দ্রীয় সরকার যে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছিল, তার ওপর তিন মাসের স্থগিতাদেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট। গত মে মাসে এ ব্যাপারে এক মাসের জন্য স্থগিতাদেশ জারি করেছিল মাদ্রাজ হাইকোর্টও।

এর ফলে, আগামী তিন মাস মাংসের জন্য গবাদি পশু কেনা-বেচায় আর কোনও সরকারি বাধা রইল না। কিছুটা স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলতে পারবেন কসাইখানার মালিকরা। যাঁরা কেন্দ্রীয় সরকারি অর্ডন্যান্সের জন্য মুষড়ে পড়েছিলেন, প্রচুর লোকসানের আশঙ্কায়।

আরও পড়ুন- উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচনে বিরোধী প্রার্থী গোপালকৃষ্ণ, প্যাঁচে নীতীশ, চাপে বিজেপি

মাংসের জন্য গবাদি পশু কেনা-বেচা বন্ধ করতে গত ২৩ মে ওই অর্ডন্যান্স জারি করেছিল কেন্দ্রীয় সরকার। তার জেরে গত দু’মাসে তাঁদের যথেষ্ট লোকসান হয়েছে বলে গোমাংস সরবরাহকারীদের দাবি। গত ৩০ মে ওই কেন্দ্রীয় অর্ডন্যান্সের ওপর এক মাসের জন্য স্থগিতাদেশ জারি করেছিল মাদ্রাজ হাইকোর্টের মাদুরাই বেঞ্চ। মাদ্রাজ হাইকোর্টের সেই রায়কে মঙ্গলবার কেন্দ্রীয় সরকারের তরফে চ্যালেঞ্জ জানানো হয়েছিল সুপ্রিম কোর্টে। তারই প্রেক্ষিতে মঙ্গলবার পরিবেশ মন্ত্রকের ওই অর্ডন্যান্সের ওপর তিন মাসের জন্য স্থগিতাদেশ জারি করল শীর্ষ আদালত।

supreme court Cattle Slaughter Ban Stay Order By SC সুপ্রিম কোর্ট নরেন্দ্র মোদী
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy