Advertisement
E-Paper

‘আগে মন্দির পরে সরকার,’ লোকসভা ভোটের আগে নয়া স্লোগান শিবসেনার

আগামী ২৪ ও ২৫ নভেম্বর, দু’দিনের অযোধ্যা সফরে যাচ্ছেন সেনা প্রধান উদ্ধব ঠাকরে। তার আগে রবিবার দলের শীর্ষ নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেন তিনি।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৯ নভেম্বর ২০১৮ ১৩:৪৩
এ মাসেই অযোধ্যা যাচ্ছেন উদ্ধব ঠাকরে।—ফাইল ছবি।

এ মাসেই অযোধ্যা যাচ্ছেন উদ্ধব ঠাকরে।—ফাইল ছবি।

উন্নয়ন নাই বা এল। মেরুকরণের হাতিয়ার তো রয়েইছে। তাতে ভর করেই লোকসভা নির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু করে দিল শিবসেনা। বিজেপিকে কোণঠাসা করতে বদ্ধপরিকর তারা। তাতে ভরসা সেই ভগবান রাম। অযোধ্যায় রাম মন্দির নির্মাণের দাবিকেই নতুন করে খুঁচিয়ে তুলতে চলেছে তারা। সেই মতো নয়া স্লোগানও ঠিক হয়ে গিয়েছে। ‘হর হিন্দুকে ইয়েহি পুকার, প্যাহেলে মন্দির ফির সরকার’ (সব হিন্দুর একটাই চাহিদা, আগে মন্দির পরে সরকার)।

আগামী ২৪ ও ২৫ নভেম্বর, দু’দিনের অযোধ্যা সফরে যাচ্ছেন সেনা প্রধান উদ্ধব ঠাকরে। তার আগে রবিবার দলের শীর্ষ নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেন তিনি। বৈঠকের পর সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে নয়া স্লোগান প্রকাশ করেন। বিজেপি নেতৃত্বাধীন এনডিএ সরকারের শরিক শিবেসনা। মহারাষ্ট্রেও বিজেপির শরিক দল তারা। তবে গত চার বছরে একাধিক বিষয়ে দু’পক্ষের মধ্যে মতভেদ দেখা দিয়েছে। নোটবন্দি-সহ মোদী সরকারের বেশ কিছু সিদ্ধান্তের তীব্র সমালোচনা করেছে তারা। তাতে উঠে এসেছে রাম মন্দির নির্মাণ প্রসঙ্গও।

শিবসেনার যুক্তি, মন্দির নির্মাণের প্রতিশ্রুতি দিয়েই ক্ষমতায় এসেছিল গেরুয়া বাহিনী। কিন্তু চার বছর কেটে গেলেও প্রতিশ্রুতি পূরণ হয়নি। তাই আসরে নামতে হচ্ছে তাদের। আর প্রতিশ্রুতি নয়, এ বার আগে মন্দির তৈরি করতে হবে বিজেপিকে। তবেই মিলবে ভোট।

আরও পড়ুন: স্নাতক বৃদ্ধা ভিক্ষা করেন হাওড়া স্টেশনে, আগলে রেখেছেন হকার ছেলেরা​

আরও পড়ুন: নিউটাউনে প্রোমোটার খুনের সূত্র রয়েছে মুর্শিদাবাদে​

আগামী ২৪ নভেম্বর মহারাষ্ট্র-সহ দেশের বিভিন্ন রাজ্যের দলের কর্মীদের ‘মহা আরতি’র আয়োজন করতে নির্দেশ দিয়েছেন উদ্ধব। যাতে লক্ষ্যে সফল হন তাঁরা।

Lok Sabha Election 2019 Shiv Sena BJP Ram Templ
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy