আগামী ২ ফেব্রুয়ারি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সভা হওয়ার কথা দুর্গাপুরের নেহরু স্টেডিয়ামে। বিজেপি-র জেলা নেতৃত্ব জানান, বুধবার এসপিজি-র সবুজ সঙ্কেত পাওয়ার পরেই মঞ্চ তৈরির কাজ শুরু হয়েছে। স্টেডিয়ামের পশ্চিম দিকে মঞ্চ তৈরি হবে।
বিজেপি-র জেলা সভাপতি লক্ষ্মণ ঘোড়ুই বলেন, ‘‘হাতে সময় বেশি নেই। তাই তৎপরতার সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর সভার আয়োজন সম্পূর্ণ করা হচ্ছে।’’ সভা সুষ্ঠু ভাবে আয়োজনের জন্য এ দিন প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা বৈঠক করেন। খতিয়ে দেখা হয় নিরাপত্তার খুঁটিনাটি দিকও। বৈঠকে যোগ দেন মহকুমাশাসক (দুর্গাপুর) শ্রীকান্ত পালি, আসানসোল-দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের ডিসি (পূর্ব) অভিষেক মোদী, পুলিশ, পূর্ত দফতর, দমকলের প্রতিনিধিরা। স্টেডিয়ামে গিয়ে দেখা গিয়েছে, ট্রাকে করে শালের খুঁটি, সভা মঞ্চ তৈরির জন্য কাপড় নিয়ে আসা হয়েছে। তেমনই স্টেডিয়ামের নানা জায়গা থেকে আগাছা সাফ করা হচ্ছে। স্টেডিয়াম এলাকায় নিরাপত্তা আঁটোসাঁটো করার জন্য বেশ কিছু পদক্ষেপের কথা জানিয়েছে পুলিশ।
লক্ষ্মণবাবু এ দিন তবে বলেন, ‘‘পুলিশের উপরে ভরসা নেই। কাঁথিতে যা হয়েছে, তা এখানে করার চেষ্টা করা হলে কর্মীরা যোগ্য জবাব দেবেন।’’ যদিও তৃণমূলের জেলা কার্যকরী সভাপতি উত্তম মুখোপাধ্যায়ের বক্তব্য, ‘‘দুর্গাপুরে বিজেপি-র কোনও সংগঠন নেই। বাইরে থেকে লোক এনে সভা করবে। তবে বাইরে থেকে কেউ আসতে রাজি হচ্ছে না। তাই প্রলাপ বকছেন বিজেপি নেতারা।’’