Advertisement
২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩

পাম্প বন্ধ নিয়ে সিদ্ধান্ত হয়নি রাজ্যে

সোমবারের বৈঠকের পরে তাঁরা জানান, আজ মঙ্গলবার মুম্বইয়ে ডিলারদের সর্বভারতীয় ইউনিয়ন-গুলির সঙ্গে তিনটি রাষ্ট্রায়ত্ত তেল সংস্থার কর্তারা বৈঠকে বসছেন। বুধবার কেন্দ্রীয় তেলমন্ত্রী ধর্মেন্দ্র প্রধানের সঙ্গে ইউনিয়নগুলির বৈঠক হওয়ার কথা নয়াদিল্লিতে।

নিজস্ব সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ১৩ জুন ২০১৭ ১৪:০০
Share: Save:

পেট্রোল-ডিজেলের দাম রোজ ঘোষণার সিদ্ধান্তের প্রতিবাদ জানাতে সর্বভারতীয় স্তরে পেট্রোল পাম্প মালিকরা ১৬ জুন কেনা-বেচা বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তবে এ ব্যাপারে পশ্চিমবঙ্গের ডিলাররা এখনই কোনও সিদ্ধান্ত নেননি।

সোমবারের বৈঠকের পরে তাঁরা জানান, আজ মঙ্গলবার মুম্বইয়ে ডিলারদের সর্বভারতীয় ইউনিয়ন-গুলির সঙ্গে তিনটি রাষ্ট্রায়ত্ত তেল সংস্থার কর্তারা বৈঠকে বসছেন। বুধবার কেন্দ্রীয় তেলমন্ত্রী ধর্মেন্দ্র প্রধানের সঙ্গে ইউনিয়নগুলির বৈঠক হওয়ার কথা নয়াদিল্লিতে। এই অবস্থায় ওয়েস্ট বেঙ্গল পেট্রোলিয়াম ডিলার্স অ্যাসোসিয়েশন জানিয়েছে, বৈঠকে পরিস্থিতি কোন দিকে গড়ায়, তা দেখে নিয়ে তারা সিদ্ধান্ত নেবে।

প্রসঙ্গত, পাঁচ শহরে পরীক্ষামূলক ভাবে প্রতিদিন পেট্রোল-ডিজেলের দাম ঘোষণা শুরু হয়েছে আগেই। ১৬ জুন থেকে দেশ জুড়ে তা চালু হওয়ার কথা। কিন্তু বিক্রি খাতে লোকসানের আশঙ্কায় প্রতিবাদ আন্দোলনে নামার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন পাম্প মালিকদের একাংশ। ইন্ডিয়ান অয়েল অবশ্য জানিয়েছে, নতুন ব্যবস্থা চালু করতে যাতে অসুবিধা না-হয়, সে জন্য ডিলারদের প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে।

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, X (Twitter), Facebook, Youtube, Threads এবং Instagram পেজ)
Follow us on: Save:
Advertisement

Share this article

CLOSE