Advertisement
E-Paper

দীপাবলির বোনাস পাননি! ক্ষোভে টোল প্লাজ়ার সব দরজা খুলে দিলেন কর্মীরা! ক্ষতি লক্ষাধিক টাকার

রবিবার কর্মীদের প্রতিবাদের জেরে টোল-ফাঁকি দিয়ে হাজার হাজার গাড়ি ওই টোল প্লাজ়া দিয়ে যাতায়াত করে। পরে পুলিশের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২১ অক্টোবর ২০২৫ ১৫:০৯
Agra-Lucknow Expressway workers let vehicles pass free for not getting Diwali bonus

—প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

খোলা টোল প্লাজ়া। কোনও গাড়িই আটকানো হচ্ছে না। নেওয়া হচ্ছে টোল ফি! রবিবার এমনই ছবি দেখা গেল অগরা-লখনউ এক্সপ্রেসওয়ের ফতেহাবাদ টোল প্লাজ়ায়। ওই টোল প্লাজ়ায় কর্মীরা ছিলেন, কিন্তু কোনও গাড়ি না-আটকানোর সিদ্ধান্ত নেন তাঁরা। প্রতিবাদের কারণ, দীপাবলিতে বোনাস না-পাওয়ার ক্ষোভ। পরে পুলিশের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।

এক বেসরকারি কোম্পানির সংস্থার ২১ জনের দায়িত্বে ছিল ফতেহাবাদ টোল প্লাজ়াটি। অভিযোগ, এ বছর তাঁরা দীপাবলিতে বোনাস পাননি! কেন বোনাস দেওয়া হবে না, সেই প্রশ্ন তুলে প্রতিবাদ শুরু করেন কর্মীরা। সিদ্ধান্ত নেন, কাজ করবেন না। খুলে দেওয়া হয় ফতেহাবাদ টোল প্লাজ়ার সব গেটই।

রবিবার কর্মীদের এই প্রতিবাদের জেরে টোল-ফাঁকি দিয়ে হাজার হাজার গাড়ি ওই টোল প্লাজ়া দিয়ে যাতায়াত করে। ঘটনার কথা জানতে পেরে ওই কোম্পানি অন্য কর্মীদের এনে টোল প্লাজ়ার কাজ সচল রাখার চেষ্টা করে। কিন্তু লাভ হয় না। ওই টোল প্লাজ়ার কর্মীরা কাউকেই কাজ করতে দেননি। ফলে অচলাবস্থার সৃষ্টি হয়। এক প্রতিবাদীর কথায়, ‘‘আমি গত এক বছর ধরে এই কোম্পানিতে কাজ করছি। দীপাবলিতে কেন বোনাস দেওয়া হবে না?’’

খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছোয় পুলিশ। তাদের মধ্যস্থতাতেই পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। তারা কোম্পানি কর্তৃপক্ষ এবং বিক্ষুব্ধ কর্মীদের সঙ্গে কথা বলেন। শেষ পর্যন্ত কোম্পানি কর্মীদের দাবিপূরণের আশ্বাস দেন। শুধু তা-ই নয়, সমস্যা সমাধানের জন্য তাৎক্ষণিক কর্মীদের বেতন ১০ শতাংশ বৃদ্ধির ঘোষণাও করেন। সেই আশ্বাস পাওয়ার পর কর্মীরা আবার কাজে ফেরেন। সূত্রের খবর, কয়েক ঘণ্টার বিক্ষোভের জেরে লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি হয়েছে কেন্দ্রের।

Diwali 2025 Toll Plaza
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy