Advertisement
E-Paper

আবার দিল্লি! প্রশান্ত বিহারে বিস্ফোরণের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই রোহিণীর স্কুলে বোমাতঙ্ক, হুলস্থুল

সংবাদ সংস্থা পিটিআই জানিয়েছে, শুক্রবার ইমেলে হুমকিবার্তা পায় রোহিণীর ওই স্কুল। হুমকি দেওয়া হয়, বোমা মেরে স্কুল উড়িয়ে দেওয়া হবে।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৯ নভেম্বর ২০২৪ ১৮:৩১
দিল্লির প্রশান্ত বিহারে বিস্ফোরণস্থলে ফরেন্সিক দল। বৃহস্পতিবার বিস্ফোরণ হয়েছিল এখানে। ছবি: পিটিআই।

দিল্লির প্রশান্ত বিহারে বিস্ফোরণস্থলে ফরেন্সিক দল। বৃহস্পতিবার বিস্ফোরণ হয়েছিল এখানে। ছবি: পিটিআই।

দিল্লির প্রশান্ত বিহারে বিস্ফোরণের কয়েক ঘণ্টার মধ্যে বোমাতঙ্ক ছড়াল রোহিণী এলাকার একটি বেসরকারি স্কুলে। সংবাদ সংস্থা পিটিআই জানিয়েছে, শুক্রবার ইমেলে হুমকিবার্তা পায় রোহিণীর ওই স্কুল। হুমকি দেওয়া হয়, বোমা মেরে স্কুল উড়িয়ে দেওয়া হবে। আর এই হুমকিবার্তা পাওয়ার পরই স্কুল কর্তৃপক্ষ পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। খবর পেয়ে স্কুলে আসে পুলিশ এবং বম্ব স্কোয়াড। আসে দমকলও।

পুলিশ জানিয়েছে, গোটা স্কুল খালি করিয়ে তল্লাশি চালানো হয়। কিন্তু কোথাও সন্দেহজনক কিছু মেলেনি। তবে কোথা থেকে এই হুমকিবার্তা এসেছিল, বার্তাপ্রেরক কে বা কারা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। বিশেষ করে প্রশান্ত বিহারে বৃহস্পতিবার বোমা বিস্ফোরণের ঘটনার পর কোনও রকম ঝুঁকি নিতে চাইছে না পুলিশ। ঘটনাচক্রে, বৃহস্পতিবার প্রশান্ত বিহারের যেখানে বিস্ফোরণ হয়েছিল সেখান থেকে রোহিণীর এই স্কুল এক কিলোমিটার দূরে। তন্ন তন্ন করে তল্লাশি চালানো হয় স্কুল চত্বর এবং আশপাশের জায়গাগুলিতে।

পুলিশ জানিয়েছে, সকাল ১০টা ৫৭ মিনিটে হুমকি মেল পান স্কুল কর্তৃপক্ষ। পড়ুয়াদের দ্রুত বাড়ি পাঠানোর ব্যবস্থা করা হয়। খবর দেওয়া হয় অভিভাবকদের। এমন ঘটনায় উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েন পড়ুয়াদের অভিভাবকেরাও। যদিও পড়ুয়াদের নিরাপদে স্কুল থেকে বার করে দেয় পুলিশ এবং দমকল। বৃহস্পতিবার প্রশান্ত বিহারের ঘটনায় কম তীব্রতার বিস্ফোরক ব্যবহার করা হয়েছিল বলে তদন্তকারীদের দাবি। এই ঘটনার মাসখানেক আগে গত অক্টোবরে রোহিণীরই এক সিআরপিএফ স্কুলের বাইরে বিস্ফোরণ হয়েছিল। যদিও সেই ঘটনায় কেউ হতাহত হননি।

Bomb Scare Delhi
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy