Advertisement
E-Paper

চেন্নাইগামী ইন্ডিগোর বিমানের আপৎকালীন দরজা খোলার চেষ্টা, দিল্লিতে আটক এক যাত্রী

বিমানবন্দর সূত্রে খবর, ইন্ডিগোর ৬ই ৬৩৪১ বিমানটি চেন্নাইয়ে যাচ্ছিল। রানওয়ে ছাড়ার আগে আচমকা এক যাত্রী বিমানের আপৎকালীন দরজা খুলে দেন।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ১৫:২০
প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

দিল্লি থেকে চেন্নাইগামী ইন্ডিগো বিমানের আপৎকালীন দরজা খোলার চেষ্টা করলেন এক যাত্রী। বিমানকর্মীরা তাঁকে নিরাপত্তারক্ষীদের হাতে তুলে দেন। আটক করা হয়েছে ওই যাত্রীকে। মঙ্গলবার রাতে দিল্লি বিমানবন্দরের ঘটনা।

বিমানবন্দর সূত্রে খবর, ইন্ডিগোর ৬ই ৬৩৪১ বিমানটি চেন্নাইয়ে যাচ্ছিল। রানওয়ে ছাড়ার আগে আচমকা এক যাত্রী বিমানের আপৎকালীন দরজা খোলার চেষ্টা করেন। তাতেই হুলস্থুল পড়ে যায় দিল্লি বিমানবন্দরে। তড়িঘড়ি ওই যাত্রীকে বিমান থেকে নামিয়ে বিমানবন্দরের নিরাপত্তারক্ষীদের হাতে তুলে দেওয়া হয়।

এই ঘটনার পর এক বিবৃতি দিয়ে ইন্ডিগো জানিয়েছে, দিল্লি থেকে চেন্নাইগামী ৬ই ৬৩৪১ বিমানে এক যাত্রী আপৎকালীন দরজা খোলার চেষ্টা করছিলেন। বিমানের অন্য যাত্রীদের নিরাপত্তার স্বার্থে ওই যাত্রীকে নামিয়ে দেওয়া হয়। ইন্ডিগো আরও জানিয়েছে, যাত্রীদের নিরাপত্তা নিয়ে কোনও রকম আপস করবে না তারা। এই ঘটনার জন্য যাত্রীদের কাছে দুঃখপ্রকাশও করেছে ইন্ডিগো। কেন ওই যাত্রী বিমানের দরজা খোলার চেষ্টা করছিলেন, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছে বিমান সংস্থাটি।

এই প্রথম নয়, কয়েক মাস আগে হায়দরাবাদ থেকে দিল্লিগামী ইন্ডিগোর একটি বিমানে একই রকম ঘটনা ঘটেছিল। সেই সময়েও ওই যাত্রীকে আটক করা হয়। গত এপ্রিলে দিল্লি থেকে বেঙ্গালুরুগামী ইন্ডিগোর একটি বিমানে এক মত্ত যাত্রী মাঝ আকাশে আপৎকালীন দরজা খোলার চেষ্টা করেন। বেঙ্গালুরু পৌঁছনোর পরই অভিযুক্তকে সিআইএসএফের হাতে তুলে দেওয়া হয়।

Indigo Flight Chennai
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy