Advertisement
E-Paper

‘ওদের কপালে দুঃখ আছে!’ এশিয়া কাপের আগে সূর্যদের হুঁশিয়ারি পাক অধিনায়কের

এশিয়া কাপে ১৪ সেপ্টেম্বর মুখোমুখি ভারত-পাকিস্তান। সেই ম্যাচের আগে সূর্যকুমার যাদবদের হুঁশিয়ারি দিলেন পাকিস্তানের অধিনায়ক সলমন আলি আঘা।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৪:১২
cricket

আফগানিস্তানকে হারিয়ে উল্লাস পাকিস্তানের ক্রিকেটারদের। ছবি: সমাজমাধ্যম।

মঙ্গলবার থেকে শুরু এশিয়া কাপ। রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর মুখোমুখি ভারত-পাকিস্তান। সেই ম্যাচের আগে সূর্যকুমার যাদবদের হুঁশিয়ারি দিলেন পাকিস্তানের অধিনায়ক সলমন আলি আঘা। তাঁর দাবি, পাকিস্তানের স্পিন আক্রমণে সমস্যায় পড়বে ভারত।

এশিয়া কাপের আগে সংযুক্ত আরব আমিরশাহি ও আফগানিস্তানের সঙ্গে একটি ত্রিদেশীয় প্রতিযোগিতা খেলেছে পাকিস্তান। ফাইনালে আফগানিস্তানকে ৭৫ রানে হারিয়েছে তারা। ১৪২ রান তাড়া করতে নেমে ৬৬ রানে অল আউট হয়ে গিয়েছে আফগানিস্তান। হ্যাটট্রিক-সহ ৫ উইকেট নিয়েছেন স্পিনার মহম্মদ নওয়াজ়।

আফগানিস্তানকে হারিয়ে নিজের পরিকল্পনার কথা জানিয়েছেন সলমন। তিনি বলেন, “যেখানে দরকার পড়বে আমরা দুই স্পিনার খেলাব। পরিস্থিতি বুঝে সিদ্ধান্ত নেব। আমাদের স্পিনারদের বিরুদ্ধে ভারত সমস্যায় পড়বে। এ বার ওদের কপালে দুঃখ আছে।” তাঁদের প্রস্তুতি হয়ে গিয়েছে বলে জানিয়েছেন সলমন। তিনি বলেন, “আমরা তৈরি। দলের সকলে ভাল ফর্মে আছে। নওয়াজ় ফিরে আসার পর থেকে দারুণ খেলছে। ব্যাটিং, বোলিং, ফিল্ডিং সব ভাল করছে। এশিয়া কাপেও এই কাজটাই ও করবে।”

এশিয়া কাপে দুবাইয়ের মাঠে বেশি রান হবে না বলে মনে করেন সলমন। তাঁর মতে, লো স্কোরিং ম্যাচ হবে। তাতে লড়াই আরও জমবে। তিনি বলেন, “আমার মনে হয় এখানকার উইকেটে ১৪০ রান অনেক। তাই যে দল ভাল বল করবে তারা জিতবে। আমাদের বোলারেরা ভাল ফর্মে আছে। আমরা আত্মবিশ্বাসী।”

২০২১ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে এই দুবাইয়েই ভারতকে ১০ উইকেটে হারিয়েছিল পাকিস্তান। সেই শেষ। তার পর ২০২২ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ, ২০২৩ সালের এশিয়া কাপ ও এক দিনের বিশ্বকাপ, ২০২৪ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ, ২০২৫ সালের চ্যাম্পিয়ন ট্রফিতে ভারতের কাছে হেরেছে পাকিস্তান। কয়েক মাস পরে ভারতের মাটিতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। পাকিস্তান অবশ্য তাদের সব ম্যাচ শ্রীলঙ্কায় খেলবে। সেই প্রতিযোগিতার আগে এশিয়া কাপকে প্রস্তুতির মঞ্চ হিসাবে দেখছে তারা। সেখানেই ভারতকে হারানোর হুঁশিয়ারি দিলেন পাক অধিনায়ক।

Asia Cup 2025 India vs Pakistan
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy