Advertisement
২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩
Case against Mahendra Singh Dhoni

ধোনির বিরুদ্ধে মামলা খারিজ সুপ্রিম কোর্টের

২০১৩ সালের ঘটনা। একটি সর্বভারতীয় ব্যবসায়িক ম্যাগাজিনের কভার পেজে ধোনিকে দেখানো হয়েছে বিষ্ণুরূপে। শুধু এটুকু হলেও ঠিক ছিল। সমস্যা দেখা দিল সেই বিষ্ণুর একাধিক হাতের মধ্যে একটি হাতে রয়েছে জুতো। সেই কভার পেজের বিষয় ছিল, ‘গড অফ বিগ ডিলস’।

মহেন্দ্র সিংহ ধোনি। ছবি: এএফপি।

মহেন্দ্র সিংহ ধোনি। ছবি: এএফপি।

সংবাদ সংস্থা
শেষ আপডেট: ০৫ সেপ্টেম্বর ২০১৬ ১৮:১২
Share: Save:

২০১৩ সালের ঘটনা। একটি সর্বভারতীয় ব্যবসায়িক ম্যাগাজিনের কভার পেজে ধোনিকে দেখানো হয়েছে বিষ্ণুরূপে। শুধু এটুকু হলেও ঠিক ছিল। সমস্যা দেখা দিল সেই বিষ্ণুর একাধিক হাতের মধ্যে একটি হাতে রয়েছে জুতো। সেই কভার পেজের বিষয় ছিল, ‘গড অব বিগ ডিলস’। তাতে বিভিন্ন জিনিসের সঙ্গে ছিল জুতো। সেই নিয়েই ধোনির বিরুদ্ধে মামলা করেন বেঙ্গালুরুর জয়াকুমার হিরেমাথ। যেখানে বলা হয় হিন্দু ধর্মকে অপমান করা হয়েছে। সেই থেকে চলছিল। শেষ পর্যন্ত সেই মামলা খারিজ করে দিল সুপ্রিম কোর্ট। জাস্টিস রঞ্জন গগৈয়ের বেঞ্চে সোমবার এই সিদ্ধান্ত হয়। যাতে এখন স্বস্তিতে ভারতীয় ওয়ান ডে অধিনায়ক মহেন্দ্র সিংহ ধোনি।

শুধু জয়াকুমার নন ধোনির বিরুদ্ধে মামলা করেছিলেন বিশ্ব হিন্দু পরিষদের লিডার শ্যাম সুন্দর। এর পর অন্ধ্র প্রদেশ আদালত ধোনির বিরুদ্ধে জামিন অযোগ্য গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করে। এর পরই সুপ্রিম কোর্টে যান ধোনি। যেখানে তাঁকে নির্দোষ বলা জানিয়ে দেওয়া হল। এর আগে কর্ণাটক হাইকোর্ট ধোনির বিরুদ্ধে বলেছিল, এই সব সেলিব্রিটিরা টাকার জন্য কিছুই ভাবে না। কিন্তু শেষ পর্যন্ত ধোনির দিকেই গেল সুপ্রিম কোর্টের রায়।

আরও খবর

মুক্তির আগেই ধোনির বায়োপিকের রোজগার ৬০ কোটি

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, X (Twitter), Facebook, Youtube, Threads এবং Instagram পেজ)
Follow us on: Save:
Advertisement

Share this article

CLOSE