Advertisement
E-Paper

Thomas Cup: টমাস কাপ জেতার পুরস্কার! শ্রীকান্ত, লক্ষ্যদের এক কোটি টাকা দিচ্ছে ক্রীড়ামন্ত্রক

ক্রীড়ামন্ত্রক জানিয়েছে, জানুয়ারি থেকে দশ সপ্তাহের শিবির ভারতীয় খেলোয়াড়দের অনেকটাই সাহায্য করেছে। ম্যাথিয়াস বো-কে কোচ করে আনায় ডাবলস দলেরও অনেক উন্নতি হয়েছে।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ১৫ মে ২০২২ ১৮:৪২
জেতার পর শ্রীকান্ত।

জেতার পর শ্রীকান্ত। ছবি: পিটিআই

ভারতীয় ব্যাডমিন্টনের ইতিহাসে প্রথম বার টমাস কাপে জিতেছে ভারত। ঐতিহাসিক এই কৃতিত্বকে সম্মান জানাতে এগিয়ে এল কেন্দ্রীয় ক্রীড়ামন্ত্রক। কিদম্বি শ্রীকান্ত, লক্ষ্য সেনদের জন্যে এক কোটি আর্থিক পুরস্কার ঘোষণা করল তারা। রবিবার ব্যাঙ্ককে ১৪ বারের চ্যাম্পিয়ন ইন্দোনেশিয়াকে ৩-০ হারিয়ে টমাস কাপে জেতে ভারত।

এ দিন এক বিবৃতিতে ক্রীড়ামন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর লেখেন, ‘টমাস কাপে জিতে ঐতিহাসিক নজির তৈরি করেছে ভারত। প্লে-অফে পর পর মালয়েশিয়া, ডেনমার্ক এবং ইন্দোনেশিয়াকে হারিয়েছে তারা। দেশবাসীকে খুশি করেছে ভারতীয় দল। তার জন্য অত্যন্ত গর্বের সঙ্গে এই দলকে এক কোটি টাকা পুরস্কার দেওয়ার কথা ঘোষণা করছি।”

দলের খেলোয়াড়দের প্রশংসা করে অনুরাগ লেখেন, ‘কিদম্বি শ্রীকান্ত এবং এইচএস প্রণয় প্রতিটি ম্যাচে জিতেছে। ডাবলস জুটি সাত্বিকসাইরাজ এবং চিরাগ ছ’টি ম্যাচের মধ্যে পাঁচটিতে গুরুত্বপূর্ণ সময়ে জিতেছে। ইন্দোনেশিয়ার বিরুদ্ধে প্রথম ম্যাচ জিততে সাহায্য করেছে লক্ষ্য সেনের কঠিন মানসিকতা। এমআর অর্জুন, ধ্রুব কপিলার মতো বাকি যারা দলে ছিল তারাও এই প্রতিযোগিতা থেকে অনেক অভিজ্ঞতা সঞ্চয় করেছে।’

ক্রীড়ামন্ত্রক জানিয়েছে, জানুয়ারি থেকে দশ সপ্তাহের শিবির ভারতীয় খেলোয়াড়দের অনেকটাই সাহায্য করেছে। ম্যাথিয়াস বো-কে কোচ করে আনায় ডাবলস দলেরও অনেক উন্নতি হয়েছে।

badminton Sports Ministry Award Anurag Thakur
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy