Advertisement
E-Paper

গর্ত নিয়ে রয়েছে ফিডার রোড

বার বার সারানোর দাবি উঠলেও হাল ফেরেনি ব্যারাকপুরের ফিডার রোডের। বর্ষা হলে কাদা এবং বাকি সময় ধুলোয় ভরে থাকে ওই রাস্তা।

বিতান ভট্টাচার্য

শেষ আপডেট: ২৫ মার্চ ২০১৭ ০২:০১
ধোঁয়া: ধুলোয় ঢেকেছে রাস্তা। ছবি:  সজল চট্টোপাধ্যায়

ধোঁয়া: ধুলোয় ঢেকেছে রাস্তা। ছবি: সজল চট্টোপাধ্যায়

বার বার সারানোর দাবি উঠলেও হাল ফেরেনি ব্যারাকপুরের ফিডার রোডের। বর্ষা হলে কাদা এবং বাকি সময় ধুলোয় ভরে থাকে ওই রাস্তা।

প্রায় পাঁচ কিলোমিটার রাস্তাটির তিন কিলোমিটার এলাকা গাড়ুলিয়া ও ভাটপাড়া পুর এলাকায় পড়ে। বাকি দু’কিলোমিটার অংশ কাউগাছি ১ পঞ্চায়েতে। দুই পুরসভা এবং পঞ্চায়েতের দাবি, তাদের ওই রাস্তা সংস্কারের ক্ষমতা নেই। ইদানীং রাস্তা সারাইয়ের দায়িত্ব এসেছে পূর্ত (সড়ক) দফতরের হাতে। তাদের আশ্বাস, দ্রুত সারানো হবে রাস্তা। বছরের পর বছর চলছে এই পরিস্থিতি।

প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, মাস সাতেক আগে জেলা পরিষদ ফিডার রোড সংস্কারের জন্য ৩৫ লক্ষ টাকা বরাদ্দ করেছিল। কিন্তু এরপরে একটি প্রশাসনিক বৈঠকে ওই রাস্তাটি পূর্ত দফতরের আওতাধীন হয়ে যায়। ফলে ওই রাস্তা সারানোর জন্য জেলা পরিষদের বরাদ্দ টাকা খরচ হয়নি। পাঁচ কিলোমিটার রাস্তাটির কাজ শুরুর জন্য পূর্ত দফতরের মুখ্য সচিবের কাছে চিঠি পাঠিয়েছেন উত্তর ২৪ পরগনা জেলা প্রশাসনের কর্তারা। পূর্ত দফতর থেকে ওই রাস্তাটি সারানোর জন্য নতুন করে টেন্ডার ডাকা হয়। কিন্তু ওইটুকুই। রাস্তার হাল এখনও ফেরেনি।

ব্যারাকপুরের মহকুমাশাসক পীযূষ গোস্বামী বলেন, ‘‘ওই রাস্তাটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। সেটি সারানোর জন্য পূর্ত দফতরকে বার বার বলা হয়েছে। কেন ওঁরা গুরুত্ব বুঝতে পারছেন না, আশ্চর্য লাগছে।’’ পূর্ত দফতরের ব্যারাকপুর ডিভিশনের এক্সিকিউটিভ ইঞ্জিনিয়র ফয়েজ আহমেদ বলেন, ‘‘আমরা খুব শীঘ্রই ওই রাস্তা সারাইয়ের কাজ শুরু করতে চলেছি।’’

Feeder Road potholes
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy