পাঁচ বছর ধরে ‘দরবার’ করে কার্যত কিছুই মেলেনি। কিন্তু গত ২৪ ঘণ্টার মধ্যে সারদার সেই সব নথির একাংশ ‘বাক্সবোঝাই’ হয়ে পৌঁছল সিবিআই দফতরে। বৃহস্পতিবারের পর শুক্রবার ফের দু’ট্রাঙ্ক নথি পেল সিবিআই। অর্থাৎ ২৪ ঘণ্টায় চার ট্রাঙ্ক। সৌজন্যে বিধাননগর পুলিশ কমিশনারেট।
গত কাল আইপিএস অফিসার অর্ণব ঘোষকে জেরার সময়, দু’ট্রাঙ্ক ভর্তি নথি সল্টলেকের সিজিও কমপ্লেক্সের দফতরেপৌঁছে দিয়েছিল বিধননগর দক্ষিণ থানা। এ দিন আরও দু’টি ট্রাঙ্ক হাতেপেল কেন্দ্রীয় ওই গোয়েন্দা সংস্থা।ইলেকট্রনিক্স কমপ্লেক্স থানার তৎকালীন সাব ইনসপেক্টর আর আই মোল্লা (বর্তমানে তিনি বিধাননগর দক্ষিণ থানায় কর্মরত) প্রিজন ভ্যানে করে ওই দু’টি ট্রাঙ্ক সিজিও কমপ্লেক্সে সিবিআই দফতরে নিয়ে আসেন। সঙ্গে সঙ্গে আনেন বেশ কয়েকটি ফাইলও।
সিবিআই সূত্রে খবর, চিটফান্ড তদন্তের ক্ষেত্রে এই নথিগুলি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। বিধাননগরের প্রাক্তন গোয়েন্দা প্রধান অর্ণব ঘোষকে দু’দফায় সব মিলিয়ে ১৫ ঘণ্টা জেরায় অনেকটাই ধোঁয়াশা কেটেছে বলে ওই সূত্রটির দাবি। ওই সূত্রটির মতে, যে নথি পাওয়া যাচ্ছিল না অর্ণবকে জেরা করার পর তার অনেকটাই হাতে এসেছে।