মঙ্গলবার থেকে দৈনিক কোভিড সংক্রমণে ঊর্ধ্বগতি লক্ষ্য করা গেল রাজ্যে। বৃহস্পতিবার জেলাভিত্তিক তালিকায় ফের শীর্ষে উঠে এল কলকাতা। কলকাতা এবং উত্তর ২৪ পরগনায় দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা ১০০-র উপরে। বেড়েছে সংক্রমণের হারও। এই নিয়ে টানা চার দিন রাজ্যে দৈনিক মৃত্যু দুই অঙ্কে।
বৃহস্পতিবার রাজ্য স্বাস্থ্য দফতর প্রকাশিত বুলেটিন অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে নতুন করে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৬৯৫ জন। রাজ্যে মোট সংক্রমিতের সংখ্যা ছুঁয়েছে ১৫ লক্ষ ৪৯ হাজার ৯৭৮। বুধবারের তুলনায় কলকাতায় দৈনিক সংক্রমণ বেড়ে দাঁড়াল ১২২। জেলাভিত্তিক তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে থাকা উত্তর ২৪ পরগনায় তা সামান্য কমে হয়েছে ১০২। তালিকায় তার পরই রয়েছে হাওড়া, নদিয়া, হুগলি, পশ্চিম মেদিনীপুর, দার্জিলিং, দক্ষিণ ২৪ পরগনা।
আরও পড়ুন:
শেষ ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে করোনায় মৃত্যু হয়েছে ১৩ জনের। এখনও পর্যন্ত প্রাণ গিয়েছে ১৮ হাজার ৪৭২ জনের। বুধবারের হিসেব ধরে রাজ্যে সক্রিয় রোগীর সংখ্যা সামান্য কমে আট হাজার ৭৩৪। কলকাতা এবং উত্তর ২৪ পরগনা— দুই জেলাতেই বাড়ল সক্রিয় রোগীর সংখ্যা। বিগত দু’দিন রাজ্যে সংক্রমণের হার কমলেও বৃহস্পতিবার ফের বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১.৪৩ শতাংশ।
কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের বুলেটিন অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে টিকা পেয়েছেন পাঁচ লক্ষ ১৫ হাজার ৪২৮ জন। তার আগের দিন ১২ লক্ষ ৫৮ হাজার ৭২৬ জন টিকা পেয়েছিলেন রাজ্যে। এখনও পর্যন্ত মোট টিকাপ্রাপ্তের সংখ্যা চার কোটি ১০ লক্ষ ৯৯ হাজার ৪৬৮।